javac и java в неправильной кодировке и локали

1

Я нахожусь в Windows 7. Системный язык - zh_CN, и нет возможности изменить локаль ОС. При установке java он обнаружил локаль системы, и поэтому java и javac будут, предположительно, выводить свой вывод на локализованный язык (в данном случае китайский). Я не хочу этого поведения, но нет способа изменить его.

Однако это не работает. Я пробовал Cygwin, git bash и Win CMD, все печатают только вопросительные знаки. Ниже приведен пример вывода (от Cygwin): Изображение 174551

Кто-нибудь знает, как сделать вывод на английский? Любая помощь высоко ценится!

Теги:
locale
encoding
javac

2 ответа

2
Лучший ответ

Я считаю, что вы можете сделать это с помощью этой команды:

java -Duser.language=en -Duser.country=US ...
  • 0
    Мне придется делать это каждый раз, но это работает.
  • 0
    Вау, приятно знать ... Это действительно работает. В моей системе это работает на французском, испанском, немецком языках.
0

Я сравнил ваш и мой выпуск javac и увидел, что в вашем случае текст намного короче. Поэтому я считаю, что ваш javac печатает сообщения на китайском языке, которые не поддерживаются вашим терминалом. Итак, вы должны либо научить своего терминала китайскому, либо переустановить JDK, и выбрать английский как текущий язык интерфейса (если это возможно) или, возможно, загрузить английскую версию JDK.

См. Следующее обсуждение. Попробуйте свои рекомендации, как включить командную строку в соответствие с UTF8.

  • 0
    При установке JDK некуда указывать язык интерфейса. И я не хочу, чтобы сообщения были на китайском, я хочу, чтобы они были на английском

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню