Внедрение Classic OPC DA Server с нуля

0

Я хотел бы реализовать свой собственный OPC DA Server (версии 1. X-2. X) с нуля, но без использования сторонних разработчиков. У меня есть классический клиент OPC DA (на основе COM/DCOM). Поэтому мне нужно создать OP-DA-сервер, который может подключаться к серверу.

Есть ли какой-либо документ, который объясняет подробный и шаг за шагом процесс внедрения OPC-клиента?

Теги:
opc

2 ответа

1

Чтобы реализовать с нуля сервер OPC DA, я рекомендую вам ознакомиться с опцией OPC DA. Но почему вы хотите внедрить OPC DA Server 1.x или 2.x, поскольку последний (2003) - 3?

В OPC Foundation вы можете найти спецификацию для OPC DA 2.05 или OPC DA 3. Однако вы должны быть участником OPC Foundation для их загрузки!

Я думаю, что это лучшая альтернатива для вас, чтобы рассмотреть OPC UA. Это гораздо более интересное решение, поскольку OPC DA скоро будет устаревшим!

0

Хотя я не согласен с тем, что OPC DA исчезнет в ближайшее время, я думаю, было бы лучше, если бы вы сосредоточились на создании сервера OPC UA. Существуют (или, по крайней мере, будут) адаптеры, которые позволят вам подключить OPC DA-клиент к серверу OPC UA.

Существует проект OPC UA с открытым исходным кодом, в котором вы можете посмотреть, откуда вы можете получить исходный код, это должно быть хорошим началом.

См. Http://www.openopcua.org/

  • 0
    С развитием все большего количества OPC Gateways DA / UA люди начнут задумываться о внедрении OPC UA. Я думаю, что проблемы безопасности будут также ключевым фактором в прыжке в UA. Но ладно, скоро не было, может быть, правильного слова;)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню