HTML действие превращает пробелы в плюсы

0

Вопрос новобранец:

У меня есть простая форма представления, проблема в том, что для ввода вводится какое-либо пространство, значение которого изменяется на плюс (+).

Это моя форма:

<form name="input" action="search" method="get">
Web Address: <input type="text" name="address"><br>
Search Query: <input type="text" name="query"><br>
<input type="submit" value="Search">
</form>

Я хотел бы привести пример:

если пользователь заполняет "адрес здесь" в первом поле и "запрос здесь" во второй блок. Адрес, который я получаю после клика, называется "search?address=address+here&query=query+here" вместо "search?address=address%20here&query=query%20here". Как изменить эти "пространства имен" на %20 вместо знаков +?

Причина, по которой мне не нужен знак плюса вместо %20 заключается в том, что я пишу поисковую систему на языке Java и использую солнечную библиотеку httpserver для веб-сервера. Эта библиотека обрабатывает "запрос" часть результата (который стоит после знака) с помощью .getRequestURI().getQuery(), однако этот метод обрабатывает %20 как пространство и видит знак плюс как плюс. Если это не "исправление", я также могу принять решение, которое включает javascript.

Теги:

1 ответ

-2

Кодирование символа пробела в плюс происходит из-за стандартной кодировки application/x-www-form-urlencoded, которую использует ваша форма, поэтому я не думаю, что это возможно.

  • 1
    Это правда, но это не отвечает на вопрос и должно быть комментарием.
  • 0
    @Quentin: Упс ... Я думал, что мой ответ очевиден. Однако я отредактировал его соответственно. Благодарю.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню