Могу ли я разрабатывать для Android и iPhone с помощью Adobe AIR, если мне наплевать на App Store?

1

Насколько я понимаю, приложения, созданные с помощью Adobe AIR, были заблокированы из App Store. Если бы я хотел использовать AIR в любом случае для создания кросс-платформенного приложения (для iPhone и Android), можно ли распространять приложения за пределами App Store?

У меня очень мало опыта работы с iPhone, но я знаю, что в Android вы можете включить возможность установки приложений из других источников, кроме Android Market. Это не будет проблемой в этом случае, когда целевая группа мала и контролируется. Возможно ли это также с iPhone?

Update

Похоже, моя основная идея в том, что приложения iPhone AIR не работают. Это цитата из страница Adobe о пакете iPhone:

В это время мы прекратили разработка Packager для iPhone, и мы планируем сохранить это завершена работа в CS5 для демонстрации возможности Flash-платформы для поддержки нескольких платформ и устройства.

Теги:
iphone
cross-platform
air

2 ответа

3
Лучший ответ

Официальной поддержки сторонних рынков нет. Есть и другие магазины, но ваши пользователи должны будут сделать джейлбрейк на своих телефонах, чтобы получить к ним доступ. Я вижу оценки около миллиона вредоносных телефонов, что ограничивает вашу аудиторию примерно 1% от общей базы пользователей.

Существуют два официальных варианта, кроме App Store: Ad Hoc и Enterprise. Первая позволяет отправлять копии максимум на 100 устройств, и существуют ограничения на то, как часто вы можете добавлять/удалять устройства из списка. Он действительно предназначен для бета-тестирования.

Enterprise предназначен для распространения в домашних приложениях вашим сотрудникам, но вам нужно более 500 человек, чтобы иметь право на участие.

Короче говоря, нет способа отправить URL-адрес или файл вашим пользователям и установить их таким образом.

  • 0
    Так что вы говорите, что iPhone нужен рынок, он не может установить приложение из файла в файловой системе или из URL?
  • 0
    И чтобы уточнить: я нацеливаюсь не на общую аудиторию, а на известную группу пользователей, которые не будут платить за приложение при загрузке (или вообще платить за это). Было бы нормально дать им URL или отправить приложение по почте.
Показать ещё 2 комментария
1

Я не думаю, что приложения AIR работают на iPhone вообще... Поддержка AIR на Android все еще находится в частной бета-версии.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню