Копировать эмуляторы с другого ПК

1

Я хотел бы скопировать эмуляторы Android с одного компьютера на другой, чтобы не загружать их из Интернета. У меня есть папка AWD, скопированная на новый компьютер. Как сказать новой Android Studio использовать эти эмуляторы? Как установить путь к ним в Android Studio?

Редактировать:

После того, как я скопировал эмуляторы с другого компьютера, у меня Missing system image ошибка Missing system image: Изображение 174551

Теги:
android-studio
android-emulator

2 ответа

1

AFAIK, вам не нужно устанавливать путь. Android Studio автоматически выбирает, копируете ли вы <YOUR_EMULATOR_NAME>.avd и <YOUR_EMULATOR_NAME>.ini в папку ~/.android/avd.

<YOUR_EMULATOR_NAME>.avd является каталогом, и он содержит файлы .img и другие файлы, а <YOUR_EMULATOR_NAME>.ini является текстовым файлом и содержит path (является абсолютным путем к вашему .avd), path.rel (является относительным путем к ваш .avd) и target.

Я попробовал только сейчас, и это сработало для меня.

Обновить:

Вам необходимо скопировать системные образы и изображения поставщиков из пути к библиотеке Android, упомянутого ниже.

disk.systemPartition.initPath = /Users/user/Library/Android/sdk/system-images/android-26/google_apis/x86//system.img

disk.vendorPartition.initPath = /Users/user/Library/Android/sdk/system-images/android-26/google_apis/x86//vendor.img
  • 0
    У меня есть папка d:\AWD со всеми эмуляторами и <YOUR_EMULATOR_NAME>.ini на первом ПК. Где мне разместить эту папку на другом ПК?
  • 0
    Можете ли вы найти папку .android в вашем домашнем каталоге?
Показать ещё 3 комментария
0

Missing system image намекает на то, что вы должны установить эти образы системы с помощью менеджера SDK. Эти кнопки "загрузки" должны выполнять свою работу - если нет, то используйте менеджер SDK, чтобы установить те, которые ему требуются.

kernel.path и disk.systemPartition.initPath в AVD hardware-qemu.ini необходимо настроить в соответствии с расположением Android SDK, чтобы он мог их загружать (иначе он будет жаловаться, как показано на скриншоте), У меня нет никакого disk.vendorPartition.initPath здесь, так что это, вероятно, не требуется. если какое hardware-qemu.ini либо hardware-qemu.ini имеет такое значение, также отрегулируйте его.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню