Получить текстовое значение из гиперссылки ASP.NET

0

Я пытаюсь понять, как использовать jquery, чтобы получить текст из текста гиперссылки asp.net gridview.

<asp:GridView ID="g" runat="server"  AutoGenerateColumns="False"  OnRowCreated="g_RowCreated" OnRowDataBound="g_RowDataBound" Width="755px" >
<Columns>

    <asp:TemplateField HeaderText="" ItemStyle-HorizontalAlign="left" ItemStyle-Width="100%">
        <ItemTemplate>                                              
            <asp:HyperLink ID="HyperLink1" runat="server" NavigateUrl="javascript://" onclick="<%# Eval(&quot;varId&quot;, &quot;return loadData('{0}',this);&quot;)%>" Text='<%# Eval("varName","{0}") %>' ></asp:HyperLink>
        </ItemTemplate>
    </asp:TemplateField>

Hyperlink1 текстовое значение, которое я хочу захватить, поэтому я могу использовать его как заголовок столбца, где-то еще на моей странице. Есть ли способ использовать jquery для этого? Я уже знаю, что использование getElementById не работает так, что после этого? Я пытаюсь получить это значение текста, чтобы я мог сделать это имя заголовка jquery.

благодаря

Теги:
gridview
datagridview

1 ответ

0
Лучший ответ

Я не знаю, какой результат этой разметки на стороне сервера внутри вашего атрибута onclick будет, и я не знаю, чем заканчивается ваша разметка на стороне клиента. (Проводка этих вещей действительно поможет.) Но если вы находитесь в контексте обработчика событий клика для гиперссылки, вы можете получить его текст с помощью функции jQuery .text().

Например, если ваш обработчик кликов выглядит примерно так:

$('table a').click(function () {
    // this is where you want the text
});

Затем вы можете ссылаться на него, указав this внутри обработчика:

$('table a').click(function () {
    var theText = $(this).text();
});

Многие из этих гипотез основаны на очень ограниченной информации, которую вы предоставили, я просто пытаюсь указать вам в правильном направлении. Если вы можете указать разметку на стороне клиента и код JavaScript, который вы сейчас используете, я могу более точно направить этот ответ.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню