Устранение неполадок java.lang.NullPointerException в учебном упражнении с Android SDK

1

В настоящее время я просматриваю Sams, изучая Android SDK в течение 24 часов и не могу пройти первый час из-за проблем.

Как я уже упоминал ранее, я прочитал все предложения, которые я смог найти в папке с ошибкой папки, и я сделал чистую версию без сборки, я удалил ген, а затем сделал сборку, я установил разрешения для этого чтобы он был доступен только для чтения и удостоверился, что версия SDK отмечена в соответствии с параметром пути Java Build на свойствах проектов.

Это чистая установка eclipse и Androids SDK, и я внимательно следил за инструкциями.

В дополнение к этому, я нахожу, что Eclipse/Androids SDK нестабилен, например, двойной щелчок на файле strings.xml заставляет затмение блокироваться, а затем я должен перезагрузиться или завершить работу. Когда и когда я доберусь до экрана Android Resources для файла strings.xml, я получаю эту ошибку:

java.lang.NullPointerException

Пожалуйста, помогите кому-нибудь помочь, поскольку я действительно хочу выучить этот язык, но на данный момент не получаю больше, чем привет мир!.


Райан благодарит за ваш ответ. Когда я впервые установил eclipse, он был на 3.5. С помощью adk это не устанавливается через eclipse для установки нового программного обеспечения через меню окна в eclipse?

Книга довольно актуальна, поскольку она говорит об 2.1 Android, и я следил за googles и инструкциями из книги и не вижу различий. Когда я впервые установил это все, я выполнил инструкции googles, и я ударил проблему сборки. Java и заблокировал ее. Затем я решил установить его снова с нуля и, следуя книге, загрузил eclipse IDE java ee разработчиков

Майку - не то, что я заметил, ты не считаешь, что это вирус?

Последний вопрос по этому вопросу - я установил версию 3.5 non EE, и, хотя я больше не получаю ошибки в построении, я по-прежнему обнаруживаю, что интерфейс eclipse иногда зависает.

  • 0
    Если вы не возражаете, я спрашиваю, ваш компьютер просто очень медленный?
  • 0
    Если у вас есть эти проблемы, какую версию eclipse + ADT вы используете? Я только что установил новую сборку Eclipse 3.6 + ADT 0.9.7, и она работает без проблем. Каким инструкциям вы следуете? возможно, если вы опубликуете это, мы можем сказать вам, если что-то там не так. Я не вижу, чтобы книга была такой «актуальной», когда речь заходит о том, какую версию eclipse + ADT она использует. не говоря уже о том, какая версия SDK установлена. Какую версию JDK вы установили?
Показать ещё 2 комментария
Теги:
sdk

3 ответа

0
Лучший ответ

Я думаю, что проблема, с которой я столкнулась с eclipse и т.д., была моей программой A/V Kaspersky, так как смена этого, похоже, не вызывает никаких проблем.

Спасибо за каждый вклад в это.

1

Если вы импортируете проекты make файла напрямую, произойдет ошибка "NullPoint Exception", правильным способом будет: сначала создать проект make файла, а затем скопировать ваши файлы во вновь созданный проект. Постройте его.

0

Я обнаружил, что когда генная папка не может построить, это проблема синтаксического анализа строк. Поэтому вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на файле strings.xml и открыть его с помощью обычного текстового редактора. Если вы получаете ошибки в совершенно новом приложении, то это может быть что-то другое, но я бы хотя бы проверил strings.xml.

  • 0
    Это позволило мне отредактировать XML, но я получил ошибку при попытке запустить программу. Я проверил синтаксис того, что я сделал, и не вижу проблемы. Я думаю, что я могу попробовать установить это на другой машине, но я действительно хочу, чтобы это работало на той, которая доставляет мне проблемы.
  • 0
    Ну, я только что установил eclipse, JDK, Android SDK и ADT снова и все еще получаю проблему с папкой gen. Это действительно беспокоит меня сейчас, так как я действительно хочу выучить этот язык и просмотреть эту книгу. Понятно, что что-то не так, поскольку другие люди могут использовать эту среду. Может ли кто-нибудь опубликовать шаги, которые они используют, чтобы установить все это? Я следовал инструкциям сайта SDK goggles, но, поскольку я не получаю никаких ошибок во время установки, я не вижу никаких проблем.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню