Как получить доступ к одним и тем же данным на нескольких контроллерах?

1

Во-первых, прошу прощения за недостаток знаний, поскольку я только начинаю разработку MVC. В настоящее время я разрабатываю веб-приложение, которое считывает/записывает из/в базу данных SQL Server с помощью поставщика WebMatrix.Data для большинства моих представлений, все они будут иметь разные требования и, следовательно, будут иметь разные блоки SQL в каждом контроллере (чтобы вытащить по отдельным моделям данных). Это все прекрасно!

Но я хочу также сохранить настройки моих сайтов в таблице SQL, и эти параметры нужно повторно использовать для каждого вида и даже страницы макета. Теперь я мог бы индивидуально сопоставить каждый столбец с моей моделью настроек, а затем потянуть это в своих взглядах на индивидуальной основе - но это похоже на ужасное многократное дублирование.

Я думаю, что я мог бы создать класс повторного использования для доступа к таблице параметров, но я изо всех сил пытаюсь представить, как это будет работать. Может ли кто-нибудь дать мне пример того, как это можно сделать?

  • 0
    Я использую настройки классов, сериализованные в базу данных с помощью BinaryFormatter .
  • 0
    Не могли бы вы привести пример такого подхода?
Теги:
asp.net-mvc

1 ответ

0
Лучший ответ

Шаблон Singleton поможет вам.

Singleton использует, когда вам нужен класс, который имеет только один экземпляр, и вам нужно предоставить глобальную точку доступа к экземпляру.

Подробнее: Пример шаблона singleton, примененного к приложению ASP.Net MVC: как создать идеальный класс Singleton в С#?

http://www.alexzaitzev.pro/2013/02/singleton-pattern.html

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню