Двоичное дерево JavaScript с поиском по ширине

0

Переход от C++ к веб-разработке и любопытно о BST и структурах данных в целом в AngularJS.

Я хотел бы создать BST с возможностью поиска по ширине. В C++ я бы создал узел с левым и правым указателем. Затем используйте очередь для размещения корневого узла, посмотрите, соответствует ли оно желаемому значению, а если нет, нажмите дочерние элементы и вычеркните корень.

Я не совсем уверен, с чего начать в JavaScript AngularJS, поскольку нет структур или указателей. При выполнении $ http.get() в AngularJS я хотел бы хранить данные в BST и искать элементы с BFS.

Может ли кто-нибудь предложить начальное место? Было бы предпочтительным использование чистого JavaScript для создания настраиваемой структуры данных?

Изменить: изменил "узел" на "struct"; отредактировал заголовок вопроса "AngularJS" на "JavaScript", поскольку теперь я понимаю, что базовые структуры данных будут построены на базовом языке, а не в структуре.

Теги:
breadth-first-search
binary-search-tree

1 ответ

1
Лучший ответ

AngularJS - это структура mvc... не имеет ничего общего с структурами данных.

Так что вам придется делать это с чистыми js.

Есть несколько библиотек, которые могли бы упростить просмотр: https://lodash.com/docs и http://underscorejs.org/

  • 0
    Это имеет смысл сейчас; так как Spring - это MVC-фреймворк для Java, а AngularJS - фреймворк для JavaScript, использование фреймворка для создания структуры данных не имеет смысла. Я посмотрю на чистый JS и поиграюсь с созданием BST там. Спасибо!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню