Обновление разделов страницы после замены фильтра

0

У меня есть домашняя страница Microsoft MVC, где пользователи могут входить в систему и просматривать активность по отношению к документам, которые они размещают в CMS, - список загружаемых ими файлов, просмотры со временем, загрузки с течением времени. На странице есть несколько графиков активности, с различными способами сортировки этих данных, используя один раскрывающийся список "фильтр" на странице.

Я хочу, чтобы различные графики, списки и т.д. Обновлялись автоматически, когда пользователь меняет фильтр в раскрывающемся списке. Я мог бы сделать это, разместив всю страницу на сервере и получив совершенно новую страницу, но я бы хотел сделать это без полной публикации. Как я себе представляю, каждый "раздел" страницы (график, список документов и т.д.) Обнаруживает изменение фильтра и независимо выполняет асинхронную обратную передачу для получения нового представления, причем каждый раздел обновляется, как только сервер возвращается вид.

Я также хочу, чтобы домашняя страница настраивалась, поэтому пользователь может определить, какие виды отображаются на странице и где.

Каков наилучший шаблон/технологический подход для этого? Я всегда могу выполнить "измененное" событие jQuery, которое обнаруживает, что на странице и обновляет каждое представление, но я бы хотел избежать модели, где у меня есть одна большая функция, которая обновляет всю страницу и должна обновляться, когда я добавляю новую потенциальные взгляды. Лучше, если я могу просто добавить представления/контроллеры, обновить БД, чтобы указать, что они есть, а затем все заботится о себе автоматически на странице в соответствии с некоторым набором правил. Просто не уверен в лучшем способе сделать это.

Есть идеи?

Теги:
asp.net-mvc

1 ответ

0
Лучший ответ

Вы могли бы изучить что-то вроде рамки SPA.

Например, с помощью KnockoutJS вы можете иметь разные "представления" на странице, привязанные к объектам javascript, и обновлять их независимо от остальной части страницы без особых проблем после запуска и запуска.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню