TFS обновить проект

1

Я разработчик программного обеспечения, работающий в интернет-магазине. Мы используем nopCommerce 3.30 с пользовательскими плагинами. Весь проект проверяется на сервере TFS. (Visual studio 2013, сервер Team Foundation 2012)

Проблема в следующем: nopCommerce 3.40 был выпущен, мы загрузили ZIP с исходным кодом, но я не уверен, как сравнить различия и проверить новую версию. Я не могу просто заменить все файлы, потому что мне нужно сравнить структуру папок/удалить файлы и папки, которые не входят в версию 3.40.

Есть ли функция сравнения между двумя проектами на стороне клиента или сервера?

Теги:
tfs
version-control
nopcommerce
tfs2012

2 ответа

2

Если вы используете локальные рабочие области, вы можете просто удалить весь код в своей рабочей области, а затем скопировать новый код в одну и ту же папку рабочей области. Затем просмотрите окно ожидающих изменений. TFS автоматически обнаружит все добавления/удаления/изменения (возможно, вам придется продвигать некоторые изменения из раздела "Исключенные изменения" окна "Ожидающие изменения").

1

извлеките файлы в локальную папку, затем вы можете использовать инструмент сравнения.

Сопоставьте одну сторону с исходным местоположением исходного пакета, сопоставьте другую сторону с местным каталогом. это покажет вам различия в структуре папок, именах файлов и т.д., вы можете повторить/развернуться, чтобы сделать то же самое на уровне файла

  • 0
    Но есть некоторые файлы, которые не нужно публиковать в TFS, такие как файлы .suo и т. Д. Также, как обеспечить удаление ненужных файлов (при использовании более новой версии). Попробую поиграть с инструментом сравнения наверняка. Спасибо
  • 0
    Есть 5794 файла, сравнивать файлы по одному не очень хорошая идея ....

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню