Как получить трафик с удаленного адреса?

0

Я искал по всему Интернету, и я до сих пор не могу понять, как работают такие страницы, как www.trafficestimate.com.

Есть ли простой способ получить информацию о трафике на любой веб-странице? Я предполагаю, что мне нужно использовать какой-то API аналитики, но все же не уверен. Google Analytics, похоже, предоставляет API GAPI для получения информации только с вашей собственной страницы.

Я написал сценарий cURL, который получает информацию о трафике со страниц, таких как trafficestimate.com и т.д. Но иногда мне нужно получать информацию о трафике примерно с 4-5 тыс. Веб-страниц, и они начинают блокировать меня. :-)

Может кто-то помочь мне с этим? Мне все равно не нужен язык программирования или платформа, которую мне нужно будет использовать.

Спасибо!

Теги:
google-analytics
traffic

2 ответа

3
Лучший ответ

Я не знаю, что нужно отслеживать, но я знаю похожие службы, в которых установлены панели инструментов в браузере выборки населения - они предлагают небольшие льготы или небольшие деньги, если вы позволяете им записывать свой трафик и ключевые слова для поиска. Основываясь на данных из этого образца, они выполняют статистические расчеты для оценки общих чисел.

Я сравнил номера для клиентов, которые я отслеживаю через GA с номерами из такой услуги и номерами трафика, где их около 300%. Поэтому я не убежден в том, что этот подход работает особенно хорошо, и я хотел бы еще меньше доверять сайту www.trafficestimate.com, поскольку они не раскрывают, как они приходят к своим номерам.

Существует нет приемлемого/законного способа доступа к номерам трафика сайтов, принадлежащих другим людям (в конце концов это конфиденциальная и тщательно охраняемая информация о компании, для многих онлайновых свойств база посетителей определяет стоимость компании).

  • 0
    Спасибо Вам за информацию. Кажется, все сложнее, чем я ожидал.
1

Я возьму пример с Алексой. Они определяют трафик с помощью панели инструментов. Панель инструментов отслеживает активность своих пользователей и возвращает отчеты на серверы Alexa. Alexa использует эти данные для ранжирования трафика. Google может сообщать о результатах поиска и кликах, а также отслеживать его через панель инструментов и все, что шпионят в браузере Chrome. Ключ должен иметь доступ к данным от множества пользователей.

  • 0
    Спасибо. Сейчас я все больше и больше понимаю об этом, и мне это не нравится. Я надеялся, что это будет легко. :-)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню