Создать приложение для письма на C ++ (My 1st Project) (обучение C ++)

0

Я пытаюсь узнать C++, хотя я смотрел, как Bucky отключается на Youtube... Я думаю, что было бы лучше учиться в контексте (фактически создав приложение, которое я могу использовать и хотел бы использовать) m принимая шаги ребенка к моему идеальному приложению blogging. Я начинаю с того, что пытаюсь написать действительно базовое "приложение для написания" (в основном текстовый редактор), где пользовательский интерфейс действительно минималистичен, и у меня просто есть экран для записи на & для форматирования текста. (приложение Mac)

В конце концов, я планирую добавить такие функции, как сборник исследований (в блоге), сбор ссылок (для цитирования), Image sourcing? от ваших собственных Flickr, iPhoto и Instagram, размещение в службах ведения блогов и обмен ими на платформах социальных сетей и т.д.

Я пробовал XCode и Qt (оба они отлично подходят для создания интерфейса), но я хочу написать код, который не имеет приложения для меня... поэтому я действительно изучаю C++.

Как бы Вы это сделали? (Предполагая, что вы не используете построитель интерфейса) Просто написав код??? (Я не уверен, как это сделать, не могли бы вы показать пример?)

Происходит ли процесс? например, план и схема записи для функций, вызывающих функции... & if.

  • 0
    Написание библиотеки пользовательского интерфейса - довольно сложная работа. Я думаю, вам будет очень сложно, если у вас по крайней мере не будет опыта использования и глубокого понимания существующей библиотеки.
  • 0
    Для начала было бы полезно взглянуть на Unified Modeling Language и MVC Framework, чтобы иметь хорошо продуманный дизайн.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
editor

4 ответа

1

Я узнал, что C/C++ кодирует простые программы для чтения файлов (текстовые и двоичные файлы) и через некоторое время кодирует некоторые визуальные материалы с помощью [allegro] [1] и других рамок изображения (SDL, HGL, SexyApp Framework).

Но на самом деле не имеет значения, что вы собираетесь кодировать при обучении - вам нужно увлечься этим. Если вы хотите что-то взломать, научиться и взломать. Если вы действительно хотите сделать приложение с графическим интерфейсом, сделайте это. Вы правы, чтобы сесть и положить руки на работу над кодом, что лучший способ узнать.

Возвращаясь к вашему вопросу: большинство этих фреймворков создает для вас весь этот код, просто для того, чтобы упростить его. Например, я НЕНАВИЖУ, чтобы самостоятельно создать такой код. Но если вы хотите это сделать, вы можете использовать портативный lib, такой как WxWidgets. Даже с Qt вы можете пойти нелегко и создать свои собственные вещи своими API.

После того, как вы выберете свою библиотеку, самое главное, что вам нужно указать, что вы хотите сделать. Получите несколько статей и сделайте заметки о функциях, сделайте диалоги (макеты или каркасы), и попытайтесь представить, что вам нужно для кодирования для каждой функции, кнопки и других действий.

После этого планирования я рекомендую вам делать вещи, разделенные по частям (но всегда думая об этом) и кодировать каждую функцию отдельно (и пытаться сохранить ее таким образом).

Обучение C/C++ непросто, но когда вы начинаете все делать, это одна из лучших вещей, которые вы можете использовать при использовании одежды.

1

Программирование GUI - это ужасный способ узнать C++, на мой взгляд. Программирование GUI в целом имеет очень мало сложных алгоритмических задач для решения. Это в основном просто обработка обратных вызовов и настройка слушателей. Большинство из них сводится к макету, визуальной привлекательности и пользовательскому опыту. Если вы решили создать что-то с Qt, вы в основном собираетесь писать пользовательские контейнеры и определять различные обратные вызовы (сигналы и слоты) для обработки.

Ниже приведено описание базового примера виджета из Qt docs: http://qt-project.org/doc/qt-5.0/qtwidgets/widgets-analogclock.html

class AnalogClock : public QWidget {
    Q_OBJECT

public:
    AnalogClock(QWidget *parent = 0);

protected:
    void paintEvent(QPaintEvent *event);
};
  • 0
    Хорошо, у вас есть лучшее предложение для изучения C ++? Большинство книг, которые я вижу, кажутся довольно устаревшими, и онлайновые учебные пособия (например, Баки) на самом деле не показывают мне, как кодировать приложение (это то, для чего я изучаю C ++ для ... так -.- '')
  • 0
    @ Caffae C ++ на самом деле не является языком "приложений". Это в основном для системного программирования, высокопроизводительных вычислений и библиотек. С точки зрения прикладного программирования C / C ++ в основном используются вместе с Qt и другими фреймворками. Windows в основном перешла на C # для разработки приложений, хотя вы все еще можете использовать C ++, поэтому не рекомендуется. Если вы хотите сделать мобильный Java (Android) и Obj-C (iOS), король. C ++ также широко используется в играх (Графика), где требуется очень высокая производительность, но даже тогда он используется только для рендеринга и игровых движков.
0

Используйте IDE, настоятельно рекомендуем визуальную студию

http://www.visualstudio.com/en-us/products/visual-studio-express-vs.aspx

или вы можете использовать g++, если вы находитесь в среде linux

http://gcc.gnu.org/

  • 0
    ОП предлагает использовать макинтош ... ну эээ ...
  • 0
    У меня есть CodeRunner ... но у меня также есть XCode: D, поэтому я думаю, что я просто буду использовать это.
Показать ещё 1 комментарий
0

Это зависит от того, какая операционная система и какой компилятор вы используете. Я приглашаю вас использовать Linux с недавним компилятором GCC 4.8 (вызывается как g++).

Поэтому сначала начните кодировать одностраничный файл C++ (выполняя некоторую обработку "командной строки", например, вычисляя частоты слов в некотором сыром текстовом файле). Используйте диалект C++ 11 (см. Cplusplus.com и cppreference.com....). Вы отредактируете его с помощью редактора (например, emacs, gedit, vim или geany т.д.). Предположим, что это somesource.cc.

(Я не рекомендую использовать IDE для редактирования, это просто спрячет вещи вам, компилятор всегда является командной строкой...)

Затем скомпилируйте его с помощью

 g++ -Wall -g -std=c++11 somesource.cc -o someprog

g++ является порядок аргументов программы g++.Вы можете использовать clang++ вместо g++ если он у вас есть.

Научитесь использовать отладчик gdb.

Позже вы захотите работать со многими приложениями с исходными файлами (возможно, используя библиотеку или фреймворк, такой как Qt). Вам нужно научиться использовать такой конструктор, как gnu make, см. Это, и систему управления версиями, такую как git.

Я настоятельно рекомендую заглянуть в исходный код бесплатного программного обеспечения (и скомпилировать их, возможно, улучшить их). См. Freecode или sourceforge или github, чтобы найти один....

  • 0
    Я думаю, что легче начать для новичка в идеале
  • 0
    Нет, потому что IDE скрывают вещи. На SO вы найдете много «глупых» вопросов, потому что IDE скрывает, как происходит компиляция ....

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню