Шрифт Google отображает поля в Internet Explorer 8 - IE 8

0

Я использую строку ниже в css:

font-family:  'Droid Arabic Naskh';

и следующий код в файл заголовка php:

<link href='//fonts.googleapis.com/earlyaccess/droidarabicnaskh.css' rel='stylesheet' type='text/css' />

В FireFox нет проблем, но в IE8 отображаются поля для некоторых символов, например )/,

Как я могу исправить проблему?... Большое спасибо.

Теги:
webfonts
arabic
google-webfonts

1 ответ

1
Лучший ответ

Кажется, это ошибка в некоторых версиях IE. Шрифт Droid Arabic Naskh не содержит никаких символов Ascii, кроме пробела, поэтому браузер вынужден использовать резервные шрифты, и у IE, как известно, есть проблемы с этим.

Чтобы обойти ошибку, выберите шрифт, который вы хотите использовать для символов Ascii, таких как)/, и вообще для символов, не охваченных Droid Arabic Naskh (который, кажется, содержит только арабские символы, в дополнение к пространству и пространству без разрыва), и помещаем этот шрифт перед Droid Arabic Naskh в значение font-family. (Это не вызывает смешивание шрифтов, оно управляет им, поскольку соединение неизбежно, и вы получаете известный шрифт вместо браузера по умолчанию).

Пример:

body { font-family:  Georgia, 'Droid Arabic Naskh'; }

Грузия - пример. Вы можете использовать различные шрифты и даже список шрифтов там, чтобы решить проблему, что разные устройства имеют разные наборы шрифтов. Но вы должны выбрать только шрифты, которые не содержат арабских символов, потому что если вы это сделаете, они будут взяты из этого шрифта, а не Droid Arabic Naskh.

С другой стороны, Google описывает шрифт на своей странице о своих шрифтах раннего доступа следующим образом: "Разработанный в дополнение к латинским, греческим и кириллическим шрифтам, представленным в семействе Droid Serif, арабский язык соответствует цвету, выравниванию и деталям дизайна Droid Serif, позволяющий им использоваться вместе для многоязычной верстки ".

Это означает, что шрифт более или менее предназначен для использования вместе с Droid Serif, из обычных шрифтов Google. Поэтому неплохо было бы использовать Droid Serif в качестве первого шрифта.

Однако есть проблема с высотой линии. Высота линии по умолчанию для Droid Arabic Naskh имеет тенденцию быть намного больше, чем для Droid Serif. Это приводит к неравномерному межстрочному интервалу в абзаце, содержащем текст в обоих шрифтах. Чтобы исправить это, установите общую высоту строки. В приведенном ниже примере он был установлен в 1.4, который относительно велик для текста латинскими буквами, но для преимущественно арабского текста вы можете использовать еще большее значение.

<!DOCTYPE HTML>
<link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Droid+Serif' 
  rel='stylesheet' type='text/css'>
<link href='http://fonts.googleapis.com/earlyaccess/droidarabicnaskh.css'
  rel='stylesheet' type='text/css' />
<style>
body { font-family: 'Droid Serif', 'Droid Arabic Naskh';
       line-height: 1.4;
}
</style>
السلام عليكم, let is now test "()/,".
Here you should see even line spacing, even though the
text contains Arabic words like فن الخط in the middle of text in Latin letters. Note that all non-Arabic characters except space are from Droid Serif here.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню