Основы мобильного программирования

1

Я готов начать мобильное программирование... Я хочу знать, с чего начать, какой язык использовать и где найти хорошие учебники.

Должен ли я работать с платформой Android, платформой iPhone или платформой Windows?

  • 1
    Какие языки вы использовали раньше?
  • 0
    не конкретный вопрос программирования! пожалуйста, закройте или перейдите к программистам (может быть, лучше там ...)
Показать ещё 6 комментариев
Теги:
iphone
windows-mobile

5 ответов

4
Лучший ответ

В значительной степени это зависит от ваших текущих навыков и опыта разработчика.

Если вы уже написали код С#/VB.NET, вы будете очень удобны для Windows Phone. Загрузите бесплатные инструменты для WinPhone от Microsoft, а затем загрузите и прочитайте Чарльзу Петцольда бесплатную электронную книгу Программирование Windows Phone 7".

Если вы опытный разработчик C и/или Java, вы, вероятно, предпочтете разработку для Android. Основы Linux недавно опубликовали некоторые уроки.

Если вы опытный разработчик C/С++ и готовы потратить время и силы на изучение Objective C, то iOS может быть вам подходит.

Если вы не сделали много кодирования вообще, то у вас есть кривая обучения впереди вас. Из трех я бы сказал, что WinPhone, возможно, проще всего войти, а затем Android, а затем iOS.

Другим фактором, который следует учитывать, является ваш рынок. iOS и Android в настоящее время FAR более популярны, чем WinPhone, потому что они были дольше. Тем не менее, рынок приложений для WinPhone растет очень быстро, и его темпы роста, скорее всего, будут возрастать по мере того, как все больше разработчиков с существующим опытом написания .NET-кода понимают, насколько интересно разрабатывать для WinPhone:)

  • 0
    это означает, что я начну изучать «Windows Phone 7», поскольку я работаю с C # в течение 2 лет и около 4 лет - C ++.
  • 0
    Если вы уже достаточно хорошо знакомы с .NET и C #, то вы должны найти программирование для WinPhone очень просто (условно говоря). Возможно, вам придется изучить Silverlight, но освоить SL довольно просто. Определенно рекомендую прочитать книгу Чарльза Петцольда «Программирование Windows Phone 7».
2

Q: "Я готов начать мобильное программирование... Я хочу знать, с чего начать, на каком языке использовать и где найти хорошие учебники".

а. Для iPhone → Objective-C (Программирование в Objective-C 2.0 от Stephen Kochan). Для написания приложений iPhone вам понадобится MAC. Разработчики iPhone Cookbook от Эрики Садун и Apple Documentation. Стэнфорд, штат Юта, учат iPhone App развития, и эти лекции поделились с iTunes, чтобы проверить их, безусловно, полезно. Для Android → Java. Eclipse IDE работает как на Mac, так и на ПК, есть плагин ADT, который вы устанавливаете. Для Windows 7 → Refer Разработка Windows Mobile - с чего начать?

В: Должен ли я работать с платформой Android, платформой iPhone или платформой Windows?

а. Обратитесь к битрейдеру.

2

Я думаю, что мы не можем ответить на какую платформу, которую вы хотите использовать, но вам, возможно, придется посмотреть, какой язык программирования будет для вас лучшим. с какими языками у вас уже есть опыт?

как программист для Android, я бы сказал, что Android.

Но есть 3 языка, которые вы можете выбрать главным образом:

  • iPhone: Objective-C
  • Windows Mobile 7: С#, VB
  • Android: Java

Вам нужно будет посмотреть на все языки, возможно, выбрать тот, который вам больше нравится.

И о учебниках, у Android есть несколько отличных, я думаю, что отправная точка каждого Android-программиста здесь: http://developer.android.com/index.html

На этом веб-сайте есть несколько хороших учебников, а также образцы кодов, лучшие практики.

Для Windows Mobile я бы пошел: http://create.msdn.com/en-US/ Если я правильно помню, есть даже некоторые интересные видеоуроки

и iPhone, а для начинающих вам нужен Mac, чтобы даже начать программирование для iPhone. и вы можете зарегистрироваться здесь: http://developer.apple.com/devcenter/ios/index.action

Где вы также можете найти приятные ресурсы.

Кроме того, вы можете также учитывать затраты. Скажем, вы хотите запрограммировать для iPhone, вам нужно будет купить подписку на около 99 евро в год, и каждое приложение, которое вы создаете, должно быть просмотрено яблоком, чтобы посмотреть, разрешено ли это в магазине приложений.

С андроидом это совсем другая история, вы не платите годовых затрат, но вам приходится платить в первый раз, когда вы хотите загрузить приложение на рынок (не знаете, какая сумма здесь)

Я не могу сказать вам, какие издержки для Windows Mobile есть.

Надеюсь, теперь вы сможете принять лучшее решение!

0

Я настоятельно рекомендую вам внимательно прочитать Основы Android-приложений. Хотя это дает некоторые конкретные знания об телефонах Android, но это очень полезно, чтобы вы поняли важность разработки для мобильного устройства.

Если вы хотите, просто игнорируйте те части, где он пытается сосредоточиться на Android, и понимайте другие. Напротив, если вы также учтете части Android, то у вас также будет пример бок о бок.

0

Если вы решили работать с Android, посмотрите следующие сайты.

http://developer.android.com/guide/index.html - Вы получите здесь ADK, и у него есть несколько хороших уроков и ссылка api для Android.

http://hackaday.com/2010/07/12/android-development-101-%E2%80%93-a-tutorial-series/ - учебник с осторожностью, позволяющий вам запускать и запускать, от настройки среды разработки до создания первых приложений.

http://www.xda-developers.com/ - Огромный ресурс для приложений и разработки Android с большим количеством знающих людей

/qaru.site/... - Прочитайте предыдущие вопросы и спросите себя (хотя я подозреваю, что вы все знаете об этом: P)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню