ОС Android - пользовательские ромы - это безопасно?

1

Я просто хотел знать, действительно ли безопасно входить в вашу учетную запись google через пользовательские ромы, не рискуя утечкой/украденным паролем или украденной учетной записи Google?

Спасибо

Теги:
operating-system
cyanogenmod

2 ответа

1
Лучший ответ

Это будет зависеть от пользовательского ПЗУ. В принципе, я предлагаю вам придерживаться известных, таких как CyanogenMod и Modaco (и другие, в соответствии с вашим устройством). При работе с неизвестным ПЗУ я обычно использую недавно созданную учетную запись google для тестирования.

  • 0
    Я использую пользовательский rom (SwiftDroid Project - OS 2.3.2 от Mur4ik) на основе cyanogenmod 7 для LG gt540 bit.ly/icVFTx . В настоящее время я использую тестовую учетную запись Google, и все, кажется, работает нормально. Сам ром довольно популярен и, кажется, идет хорошо. В любом случае, может ли разработчик взломать пароли / учетные записи, если захочет?
  • 0
    Да, они могут. Но большинство ПЗУ не слишком сильно меняют код AOSP. Тем не менее, ваш ROM должен быть достаточно безопасным.
2

Я предполагаю, что вы собираетесь установить CyanogenMod, поскольку вопрос помечен им. Не нужно беспокоиться об этом, CyanogenMod используется многими.

Если вы хотите еще раз защитить свой аккаунт Google, просмотрите двухэтапную аутентификацию и включите его для своей учетной записи Google, Это, однако, не полностью защитит вас, поскольку некоторые приложения по-прежнему требуют использования паролей для приложений, к сожалению, Android включен здесь. Однако он защищает вас от других, крадущих ваш пароль при входе в систему с общедоступного компьютера.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню