Показывать экран входа в систему сверху, а не внутри ion-nav-view

0

мое приложение Ionic имеет абстрактный вид ("основной") с большим количеством подменю, которые отображаются в "ion-nav-view" (боковое меню). В моем абстрактном основном контроллере я загружаю класс (singleton) в область видимости (пусть это называется "test"). В моем MainCtrl я проверяю, "test.user! = 0" (т.е. если пользователь вошел в систему). Если false, я бы хотел отобразить экран входа в систему ("приветствовать"), не показывая боковое меню.

Как я могу это достичь? Когда я определяю $ stateProvider.state("добро пожаловать") без абстрактного состояния "main", я не могу получить доступ к "тесту" через Scope (у теста есть метод для входа в систему через HTTP). Поэтому "приветствовать" должно быть в основном ($ stateProvider.state("main.welcome")). Но

.state("main.welcome", {
    url: "/welcome",
    templateUrl: 'templates/welcome-start.html',
    controller: 'WelcomeStartCtrl'
})

не работает.

Заранее спасибо! Henning

Теги:
ionic-framework
ionic

1 ответ

0

Вы должны рассмотреть "Модальный вид",

Существует предопределенная директива от ионной: $ ionicModal

Говоря простыми словами, он просто откроет для вас представление. Этот метод используется для входа в систему, информации, добавления элементов и других простых одношаговых процедур.

Это довольно просто, вот как его использовать

  • 0
    К сожалению, это не работает для меня. modal.show() ничего не делает, ни сообщения об ошибке, ни модального. :-( И возможно ли даже загрузить разные виды в ionicModal? Потому что на моем экране приветствия есть небольшая экскурсия с разными ion-view .
  • 0
    @ Tilli85 Да, он поддерживает разные взгляды. Я реализовал это, и он отлично работает. просто убедитесь, что вы делаете пример в ссылке, которую я разместил выше. И когда показывается модальное состояние, используйте $ state.go в вашем модальном контроллере, чтобы перемещаться в самом модале.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню