поиск элемента внутри другого элемента с использованием идентификатора

0

У меня был google, но не нашел решения для моего запроса.

Я хочу, чтобы у меня был следующий пример кода

<div id="mainDiv">
    <span id="sampleSpan"></span>
</div>

$("#mainDiv").find("#sampleSpan").css(\\doing some stuff);

Поэтому я хочу, чтобы получить доступ sampleSpan по идентификатору, используя его родительский контейнер DIV mainDiv, я только хочу, чтобы получить доступ к этому идентификатору. Но я этого не понимаю. В чем проблема? и как это сделать?

ОБНОВИТЬ:

Как я знаю, он может получить доступ только с помощью sampleSpan, но в моем случае у меня проблема в том, что я открываю страницу в диалоговом окне, и на какой странице она открыта, она также имеет тот же самый пример sampleSpan, что вместо того, чтобы открывать sampleSpan, он заменяет первый.

Я не могу изменить идентификатор, потому что он использовался во слишком многих кодах, поэтому у меня есть только этот параметр, поэтому мне нужно только решение для этого.

Теги:

2 ответа

3

id уникальны. Почему бы просто не ссылаться на #sampleSpan же, как вы ссылались на #mainDiv?

$("#sampleSpan").css(\\doing some stuff);
  • 0
    Я знаю это, но я хочу достичь в соответствии с моим запросом, пожалуйста, поищите обновление.
  • 0
    из-за родительской логики
0

Иногда вы хотите получить доступ и идентификатор, только если он находится внутри другого идентификатора, поэтому я не считаю эту проблему вообще.

Если $("#mainDiv").find("#sampleSpan").css() не работает, либо ваш jquery не выполняется вообще (не так ли?), Либо css применяется, но не показывает никаких изменений, потому что некоторые правила css не применяются для встроенных элементов как интервалы. БОЛЬШЕ кода пожалуйста.

Убедитесь, что вы загрузили jQuery перед запуском своего кода, и у вас есть функция document.ready(), которая завершает ваш код:

$(function() { /* your code */ });

Более подробно, еще, пожалуйста.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню