Как отслеживать активность, чтобы перезапустить ее позже

1

У меня есть активность, требующая выполнения ряда действий, прежде чем она сможет выполнить свою задачу. в методе onResume() этого действия выполняется проверка, чтобы определить, удовлетворяются ли требования, если не будет активирована цепочка действий для выполнения требований. что было бы лучшим подходом к записи первоначальной деятельности, чтобы вернуться к ней после того, как были собраны требования.

Мое решение состояло в том, чтобы передать исходное содержание намерения активности через цепочку вызовов действий, чтобы снова перезапустить первоначальное действие после того, как все требования собраны, но я считаю, что это не оптимальное решение.

Спасибо

Теги:
android-activity
history

1 ответ

1

Надеюсь, это имеет смысл, я стараюсь понять ваши требования как можно лучше, так как вы на самом деле не говорите, что делает приложение.

У меня была бы базовая активность, чтобы проверить предварительные условия, а затем отключить первую соответствующую вторичную активность с помощью startActivityForResult. У меня будет использование вторичной активности setResult(RESULT_OK)/finish(), которая вернет управление базовой активности. У меня была бы базовая активность, чтобы проверять предварительные условия заново каждый раз, а не пытаться вспомнить, что, возможно, было завершено. Общие предпочтения могут использоваться для хранения, когда необходимые условия были завершены вторичными задачами, если это необходимо.

  • 0
    Эй, Джим, дело в том, что цепочка вызовов, вероятно, будет состоять из более чем двух действий подряд, и я боюсь, что это может стать грязным. Кстати, основная деятельность предназначена для продажи услуги, и если у пользователя нет информации о своей кредитной карте, ему придется пройти через процесс добавления информации о своей кредитной карте и выбора из различных вариантов оплаты. но большое спасибо за предложение попробовать его и посмотреть, как оно идет.
  • 0
    спасибо, Джим, я воспользовался твоим советом, но я использовал свою собственную константу, а не RESULT_OK, потому что мне нужно было определить маршрут цепных вызовов в зависимости от возвращаемого значения

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню