Как сделать бетон5 трехуровневым приложением?

0

Я создаю веб-приложение, и спецификация заключается в использовании трехуровневой архитектуры.

Мои требования - это общее трехуровневое приложение, в котором уровень представления должен быть на одном сервере, код приложения (в данном случае это бизнес-логика и доступ к данным) на втором сервере и база данных на третьем сервере, а также первый и третьи серверы никогда не должны общаться друг с другом, но должны были пройти через средний сервер приложений.

Кто-нибудь знает, могу ли я использовать cms concrete5 для выполнения этой задачи, поскольку это неотъемлемая часть моего общего рабочего процесса. Я знаю, что он использует трехслойную архитектуру приложения, но не слишком уверен, могу ли я преобразовать это в трехуровневое приложение?

если кто-нибудь знает, как это могло быть или было сделано на drupal или wordpress, которые будут оценены?

Теги:
content-management-system
n-tier
3-tier
concrete5

1 ответ

2
Лучший ответ

Вы не можете разделить свое приложение на разных серверах с помощью Concrete5. База данных может определенно находиться на другом сервере, но уровень представления и уровень доступа к логике/доступу к данным все связаны друг с другом в 1 систему, если вы используете Concrete5 (это справедливо для большинства CMS... они предназначены для объединения все эти функции вместе, чтобы упростить создание сайтов).

Если, однако, вам не нужны слои презентации и бизнеса на отдельных серверах, вы можете, конечно, поддерживать концептуальную "трехуровневую архитектуру" с использованием C5. В основном вы просто вводите свою бизнес-логику в модели (классы), затем используйте "single_pages" и "blocks", чтобы служить в качестве уровня представления. Вот какой шаблонный код я использую для создания пользовательских частей бизнес-логики моих сайтов C5: https://github.com/jordanlev/c5_boilerplate_crud - возможно, это будет полезно для демонстрации того, как структурировать ваш код более чисто.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню