Применение темы Holo.Light к отдельным элементам управления

1

Кто-нибудь знает, как применить тему Light к отдельным элементам управления? При использовании стандартной темы Holo-Dark, я хочу сделать что-то вроде этого:

<CheckBox style="@android:style/Widget.Holo.CompoundButton.CheckBox"></CheckBox>

Но по какой-то причине это не работает.

  • 0
    Пожалуйста, не отмечайте это в стиле кодирования. Пожалуйста, посмотрите эту страницу, чтобы увидеть, что означает стиль кодирования.
Теги:

2 ответа

2

Вы не можете применить тему к одному элементу управления. Темы могут применяться только к действиям. Вы можете применить стиль к единому элементу управления, но это не поможет в этом случае, как вы уже заметили, потому что стиль Widget.Holo.CompoundButton.CheckBox не добавляет ничего в родительский стиль Widget.CompoundButton.CheckBox.

Вместо этого весь стиль имеет место в селекторе listChoiceIndicatorSingle текущей темы.

Таким образом, ваш единственный выбор - заменить этот селектор вашим собственным, как описано, например. здесь: Настройка Theme.Holo.Light изменяет все, кроме флажков в списке

0

Читайте на этой странице о Стили и темы в Android. В нем рассказывается, как определить, какую тему использовать для определенного Activity или целого Application. Вы также увидите, как настраивать темы и стили, а также смешивать и сопоставлять их.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню