Ошибка «Анализ: неизвестное имя типа» после обновления XCode

0

После того, как я обновил свою Mac OS X до Mountain Lion (полностью от Snow Leopard) и XCode 5 (вплоть до XCode 3.2), я больше не могу построить проект C++, который я использовал для сборки в XCode. Теперь я получаю множество ошибок, говорящих "Разбор вопроса: неизвестное имя типа *" для разных объектов. Я попробовал более старую версию XCode (4.6) и установил SDK в Mac OS X 10.7. Эта проблема была решена, но не использование последней версии XCode вызвало другие проблемы.

Чтобы быть конкретным, ошибки (по крайней мере, первые), по-видимому, связаны с графической библиотекой Carbon. Я не знаю, если это имеет значение. Я знаю, что Carbon как-то устарел, но официальная версия приложения, которое я использую, работает на Mac OS 10.8, поэтому я удивляюсь, почему я не могу построить код на 10.8.

Что может быть причиной этой ошибки? Код большой и не написан мной, поэтому его изменение не является вариантом. Мне действительно нужно построить его на XCode 5, иначе я должен понизить мою ОС!

Теги:
xcode
macos-carbon

1 ответ

1
Лучший ответ

Несколько вещей, которые давно устарели в Carbon, были окончательно удалены в Mac OS X 10.7 SDK.

Для создания проекта вам понадобится Mac OS X 10.6 SDK. Apple остановилась автоматически, включая старые SDK с более новыми версиями Xcode, но вы можете загрузить более старые версии Xcode (с сайта Apple Developer) и один из них... возможно, Xcode 4.3 или около того... будет иметь 10.6 SDK.

Чтобы использовать старый SDK с новым Xcode, вы должны установить его вручную. Правильное расположение:

/Applications/Xcode.app/Contents/Developer/Platforms/MacOSX.platform/Developer/SDKs/

Также обратите внимание, что любое обновление до Xcode (например, обновление, загруженное из App Store) уничтожит ваши установленные вручную SDK. Я рекомендую архивировать те, которые вам нужны в другом месте, чтобы вы могли их заменить по мере необходимости.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню