Массовая путаница относительно того, где хранить видеоклипы

1

Хорошо продвигается с моими первыми попытками приложения для Android, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зависеть от того, как и где хранить видеоклипы для приложения.

Во-первых, я протестировал хранение в папке ресурсов и воспроизвел пользовательскую видео-активность, передав ей URI ресурса. Это не работает, поскольку я получаю отчет "не могу воспроизвести видео". Полученный URI получен с использованием

android.resource://package.name/+ R.raw.videoclipname и выглядит правильно.

Во-вторых, я попытался использовать папку с ресурсами, снова передав URI, сформированный с использованием пути к ресурсам. Это сообщает о той же ошибке

Наконец, я сохранил видеоклипы на SD-карте, которая работала! Однако, как мне упаковать приложение с видео, чтобы клипы установили на SDCard !? И как я сохраняю видео приватным, поскольку они продолжают появляться в галерее, которая смущает.

Любая помощь оценили :)

спасибо, Ken

Теги:

2 ответа

2

Вы можете отключить сканирование мультимедиа в каталоге, добавив в него пустой файл под названием .nomedia.

Это означало бы, что система Android не будет сканировать этот каталог для мультимедийных файлов, которые будут добавлены в галерею.

Источник

  • 0
    спасибо - это отличный совет. Тем не менее, есть ли у вас какие-либо предложения по основной проблеме, которая заключается в том, как объединять файлы, которые необходимо сохранить на SD-карте? Единственное решение, которое я могу придумать, - это перенести их на SD-карту при установке с помощью assetmanager, а затем каждый раз, когда приложение запускается, проверять наличие файлов, чтобы предотвратить постоянные переустановки. Но это так не элегантно!
0

Хорошо

После долгих исследований и ударов головой кажется, что распознанный способ хранения файлов данных должен быть на SD-карте.

способ, которым я это сделал, - это упаковать видео в папку с ресурсами, а затем использовать объект Assetmanager для передачи их на SD-карту под каталогом, структурированным как имя/файлы пакета

Похоже на сумасшедший метод, поскольку папка с ресурсами, похоже, предназначена именно для этого: хранение файлов в пакетах :)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню