Как я могу показать два действия на одном экране?

1

Я пытаюсь найти способ показать два действия на одном экране, у меня есть два основных действия и контентное действие, основное действие имеет мини-проигрыватель, который реализован и работает только в действии, а контентное действие имеет некоторые реализации, которые также только работа в деятельности, поэтому решение конвертировать их в фрагмент не работает для меня. Мне нужно найти способ показать мини-плеер в основной активности внутри контентной активности. Я посмотрел онлайн, и ни одно из решений до сих пор не работало на меня!

Теги:
kotlin
android-activity

3 ответа

1

У вас есть 2 способа выполнить задачу.

  1. Фрагменты, они могут делать то же самое, что и деятельность. Его легкий вес-класс активности с более гибким, чтобы прикрепить и отсоединить от экрана.

  2. Представления. Если вы думаете, что ваша задача может быть выполнена только действием, используйте для этого представления. Вы можете применять различные анимации и показать/скрыть функцию для отображения содержимого на экране в рамках одного действия.

Фрагмент является частью действия, которое вносит свой собственный интерфейс в это действие. Фрагмент можно представить как подвид деятельности. Где полный экран, с которым взаимодействует пользователь, называется активностью. Деятельность может содержать несколько фрагментов. Фрагменты в основном являются частью деятельности.

Из документа

Например, новостное приложение может использовать один фрагмент для отображения списка статей слева и другой фрагмент для отображения статьи справа - оба фрагмента появляются в одном действии рядом друг с другом, и каждый фрагмент имеет свой собственный набор жизненного цикла методы обратного вызова и обрабатывают свои собственные события пользовательского ввода. Таким образом, вместо использования одного действия для выбора статьи и другого действия для чтения статьи, пользователь может выбрать статью и прочитать ее в рамках одного и того же действия.

0

Во-первых, система Android может показывать только одно действие на экране.

Вы не должны использовать активность.

Пожалуйста, используйте Фрагмент. Вы можете использовать несколько фрагментов на одном экране.

0

Использование Fragment.Fragment - это прогоны внутри действия. Вы можете отобразить несколько фрагментов одновременно.

Ссылка на фрагменты

Создать фрагмент

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню