Как использовать Ruby в C / C ++

0

У меня есть некоторый опыт работы в C/C++, но я новичок в Ruby. Поэтому сегодня у меня есть задача от моего учителя использовать некоторые другие языки для создания общей библиотеки (в моем случае,.so), которую я буду использовать в своей программе C++. Я хотел попробовать Ruby в течение длительного времени, но теперь, когда я скомпилировал, установил и сыграл с ним немного, я понятия не имею, что дальше. Я googled alot, но все, что я могу найти (SWIG, Rice), связано с использованием C/C++ в Ruby, а не Ruby в C/C++. Является ли это возможным? Я ошибаюсь с SWIG и Rice, и я действительно могу использовать их наоборот (ruby for c, c для ruby)? Если это так, можете ли вы приложить какие-либо руководства по этому поводу?

  • 0
    ну, вы можете использовать mruby matt.aimonetti.net/posts/2012/04/25/getting-started-with-mruby, но я не предлагаю использовать Ruby для создания общей библиотеки, так как это не скомпилированный язык.
  • 0
    Запрашивать внешние ресурсы не по теме. Тем не менее, вы можете взглянуть на это, которое включает в себя короткий раздел, посвященный внедрению Ruby в приложение C (да, это возможно, и определения интерфейсов практически одинаковы, в зависимости от того, что вы встраиваете в другое): media. pragprog.com/titles/ruby3/ext_ruby.pdf
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
shared-libraries

1 ответ

1
Лучший ответ

Ruby - интерпретируемый язык, и я никогда не видел его скомпилированного. Я знаю, что вы можете попасть в C/C++ изнутри рубина. Непонятно, чего вы пытаетесь достичь. Возможно, вы ищете что-то, чего не существует или не имеет смысла?

В Ruby библиотеки называются gems, которые представляют собой набор модулей классов и других связанных файлов.

Если вы ищете информацию о сходстве между рубином и C/C++, это может быть хорошим стартовым местом. https://www.ruby-lang.org/en/documentation/ruby-from-other-languages/to-ruby-from-c-and-cpp/

Помимо этого, пожалуйста, сделайте еще несколько исследований и уточните свой вопрос.

  • 0
    Теперь я вижу, что вы можете использовать только скомпилированные языки для создания библиотек. Спасибо
  • 0
    Вы можете удалить вопрос как не по теме

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню