Как работать с формами, представленными на одной HTML-странице

0

Я сомневаюсь, что у меня есть статическая HTML-страница (Login.html) с тремя формами в ней, а именно:

  1. Форма входа
  2. Создать форму учетной записи
  3. Забыли пароль? Форма

Когда пользовательские типы в моем правильном адресе электронной почты пользователя вводят пароль в форме LOGIN, форма должна направить его на другую HTML-страницу, а именно dashboard.html. Когда пользователь выберет забытую форму пароля, форма попросит пользователя ввести свой идентификатор электронной почты, и как только пользователь нажмет кнопку "Отправить", забытая форма пароля должна перенаправить ее в форму входа в файл Login.html. Обе формы находятся на странице Single Html.

Мой вопрос в том, что как перенаправить из одной формы в другую форму на одной странице HTML, используя Angular JS, а также с одной страницы на другую в Angular JS. Я не мог найти хорошие уроки по этой проблеме. Так может кто-нибудь помочь мне в этом вопросе.

1 ответ

1
Лучший ответ

Если вам нужно перенаправить между формами в одностраничном html-приложении, вам нужно будет использовать маршрутизацию. Ваш выбор - ngRoute, который является частью AngularJS, но отдельный модуль и ui-router от пользователей AngularUI, которые я бы рекомендовал.

Предполагаю, что вы обрабатываете заявку на вход в систему, используя директиву ngSubmit в форме? Если это так, проверьте имя пользователя/пароль любым способом, который вам нужен, в функции области, назначенной для ngSubmit. Если учетные данные действительны, используйте маршрутизатор или службу определения местоположения $, чтобы перенаправить пользователя на панель управления. Ссылка на страницу забытых паролей - это простая ссылка с ngHref или ui-href, в зависимости от используемого маршрутизатора.

Ваши HTML-страницы будут отображаться в разделе страницы, выделенной для просмотра (опять же, проверьте, какой маршрутизатор вы используете). Страницы HTML должны быть частичными страницами, а не полными HTML-страницами, поскольку они будут вставлены на главную страницу вашего одностраничного приложения.

Надеюсь, это поможет.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню