Prestashop: Как мне подключиться к стороннему API?

1

Я использую ERPNext, который имеет JSON API и Prestashop. В качестве примера я хочу сохранить транзакции и т.д. В ERPNext FROM Prestashop, когда клиент совершает покупку на Prestashop.

В сущности, я хотел бы создать "Логический крюк", который запускается на стороне Prestashop, когда происходит CRUD-действие.

Примеры:

1) Новый пользователь регистрируется на Prestashop: пользователь создается как клиент в ERPNext.
2) Клиент размещает заказ на Prestashop: заказ создается в ERPNext.
3) На Prestashop делается контакт: в ERPNext создается билет.

Где бы я поместил пользовательский код (в Prestashop) для этого и как его уволить?

Я не обязательно хочу создавать новые модули в Prestashop, просто подключаться к существующим функциям или расширять их.

Я знаю, что я могу получить доступ к API/Webservice Prestashop, но в идеале я хотел бы сделать транзакции от Prestashop до ERP, а не наоборот.

Любая помощь будет принята с благодарностью.

Было бы здорово, если бы кто-то мог указать мне в правильном направлении.

Теги:
prestashop-1.6
erpnext

2 ответа

2

Лучше всего настроить собственный сервис, который находится между ними, используя API Prestashop для опроса изменений (если они не предлагают обратный вызов), обработать их, а затем обратиться к ERPNext, чтобы сделать то, что вам нужно.

  • 0
    Хорошая идея......
0

Этот ответ предполагает, что вы используете MySql или MariaDB на стороне Prestashop. Самым простым и эффективным способом было бы реализовать триггеры "ПОСЛЕ ВСТАВКИ" ИЛИ "ПЕРЕД ВСТАВКОЙ" на стороне базы данных mysql вашего экземпляра Prestashop, а не изменять php-коды prestashop. Этот способ также позволяет вам легко управлять изменениями версии на стороне PrestaShop. Вам необходимо реализовать три триггера в базе данных Prestashop. Эта ссылка показывает, как реализовать триггеры в базе данных mysql.

Прежде чем начинать кодирование триггерных кодов, рекомендуется определить, какие именно erpnext API вам нужны из этой ссылки.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню