Почтовый объект погашения не правильно связан с исходным почтовым элементом при использовании GetRDOObjectFromOutlookObject

2

Я столкнулся с этим случаем, что, если я получил MailItem из OOM, и это электронное письмо является новым, оно будет иметь значение null. Если я использую метод RDOSession.GetRDOObjectFromOutlookObject для получения RDOMail из этого MailItem, полученный RDOMail будет иметь все свойства либо null, либо установить их значение по умолчанию, а их изменение не изменит значение для соответствующих свойств в исходном MailItem.

Используя тот же метод для получения RDOMail из существующего MailItem (тот, у которого есть действительный идентификатор записи), отлично работает.

Это поведение не описано в документации по выкупу. Просто интересно, нет ли здесь чего-то здесь?

Теги:
outlook
outlook-addin
outlook-redemption

1 ответ

3
Лучший ответ

Это то, что объектная модель Outlook всегда делала (или, скорее, не делала) - до тех пор, пока элемент не будет сохранен, последние изменения, заданные через пользовательский интерфейс или объектную модель Outlook, будут недоступны через MAPI.

Основная цель GetRDOObjectFromOutlookObject состоит не в том, чтобы облегчить доступ к несохраненным изменениям, а скорее в том, чтобы и Redemption, и OOM работали с одним и тем же объектом IMessage, полученным из MailItem.MAPIOBJECT.

  • 1
    Спасибо за подтверждение. Было бы неплохо добавить это в документацию, чтобы другие разработчики могли следить за этим поведением.
  • 0
    Я сделаю это в следующий раз, когда будут обновлены документы по выкупу.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню