изменение размера значка панели запуска

1

Я пытаюсь заставить приложение MediaShortcut (источник) создавать значки запуска, размер которых зависит от плотности экрана. Изображение удалено из файла android.provider.MediaStore.Images.Thumbnails.getThumbnail(getContentResolver(), "imageid"), android.provider.MediaStore.Images.Thumbnails.MICRO_KIND, null)

Поэтому сначала я получаю плотность экрана с помощью http://developer.android.com/reference/android/util/DisplayMetrics.html, а затем изменяю размер изображения в соответствии с этой таблицей. Http://developer.android.com/guide/practices/ui_guidelines/icon_design.html

На большинстве моих устройств это отлично работает, но на моем слайдере Asus (и трансформаторе друзей) значок значительно меньше, чем другие значки на главном экране. на других устройствах я заметил, что значок слишком большой, и показана только его часть.

Кто-нибудь знает, почему это может быть? Благодарю!

  • 0
    Вы пытались сделать значок запуска с Android Asset Studio? android-ui-utils.googlecode.com/hg/asset-studio/dist/… Это должно изменить размер изображения до всех необходимых размеров. Затем убедитесь, что вы поместили их в правильные папки для рисования в Res.
  • 0
    нет, я получаю значки от контент-провайдера. это (неправильно) изменено в размере и установлено как результат android.intent.action.CREATE_SHORTCUT
Теги:
icons
size
launcher

1 ответ

0

поскольку api 11 размер значка пусковой установки является специфичным для реализации. Приветствую вас, я...

http://developer.android.com/reference/android/app/ActivityManager.html#getLauncherLargeIconDensity() и http://developer.android.com/reference/android/app/ActivityManager.html#getLauncherLargeIconSize()

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню