Собственный Android Inapp Покупка Где настроить лицензионный ключ RSA в кодировке Base64?

1

Я реализую покупку inapp в моем родном приложении для Android. Я придерживаюсь того же кода, который указан на странице https://developer.android.com/google/play/billing/billing_library_overview. Но где я хочу настроить лицензионный ключ RSA в кодировке Base64? Эта ссылка не указывает на эту конфигурацию. Кто-нибудь может мне помочь?

Спасибо

Теги:
in-app-purchase

1 ответ

0

Всякий раз, когда вы инициализируете биллинг в приложении, вы должны предоставить конструктору зашифрованный открытый ключ, связанный с вашей учетной записью консоли GP:

mHelper = new IabHelper(this, base64EncodedPublicKey);

Если вы попытаетесь запустить свое приложение без этого, вы получите предупреждение с просьбой изменить значение по умолчанию base64EncodedPublicKey, если вы используете демонстрационные примеры, доступные от Google.

Также рекомендуется делать все возможное, чтобы запутать ваш код, используя такие вещи, как ProGuard.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Похоже, что это новый способ реализации биллинга, чем я использовал. Из того, что я могу понять, кажется, что вы можете дополнительно использовать ключ с помощью метода getOriginalJSON() для проверки покупки, но он не используется в примере кода, поэтому я могу только предположить, что он не является обязательным.

  • 0
    Благодарю. Но я использую код, указанный на developer.android.com/google/play/billing/… . Там нет IabHelper или вариант, чтобы предоставить ключ, как я уже упоминал в моем вопросе.
  • 1
    Похоже, что это более новый метод реализации биллинга, чем тот, который я использовал. Из того, что я могу понять, кажется, что вы можете дополнительно использовать ключ с помощью getOriginalJSON() для проверки покупки, но он не используется в примере кода, поэтому я могу только предположить, что он не является обязательным.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню