скорость передачи Raspberry Pi UART заблокирована на 9600

0

Я использую малиновый pi с usb в rs232-конвертер, но теперь мне нужно использовать контакты Raspberry Pi UART, но у меня такая глупая проблема.

Я использую библиотеку termios.h в C (http://en.wikibooks.org/wiki/Serial_Programming/termios), и она очень хорошо работает с конвертером, но когда я использую контакты UART, в то время как я устанавливаю скорость в бодах как

cfsetospeed(&tio,B115200);            // 115200 baud
cfsetispeed(&tio,B115200);            // 115200 baud

скорость передачи данных по-прежнему работает на уровне 9600. Есть ли другие настройки, которые я должен делать с библиотекой termios? Если нет, что мне нужно сделать, чтобы изменить скорость?

Кроме того, я пробовал использовать скорость 4800, и он по-прежнему работает с 9600, когда я использую UART, но с USB-конвертером rs232 нет никакой проблемы.

Я использую библиотеку

https://github.com/irukeru/TermiosSerialCom

что я изменил и нет проблем с другими устройствами.

  • 0
    Вы смотрели на ответы на аналогичный вопрос? - stackoverflow.com/questions/4968529/… Похоже, что возможность установить более высокую скорость в бодах зависит от оборудования / системы.
  • 0
    И вы устанавливаете атрибуты для правильного устройства? Пожалуйста, покажите, как вы получаете и устанавливаете атрибуты, и как вы открываете устройство.
Показать ещё 6 комментариев
Теги:
raspberry-pi
raspbian
termios

1 ответ

0

Не видите ответа на OP в этом потоке, так как я много времени искал его и ради общественных знаний, здесь, как изменить значение скорости UART по умолчанию на малине Pi: просто отредактируйте файл /boot/config.txt чтобы добавить следующую строку:

init_uart_baud=115200

Для этого вам понадобятся права root, поэтому не забудьте либо начать с sudo su а затем nano/boot/config.txt или просто sudo nano/boot/config.txt и добавить конкретную строку в конец. Затем перезагрузитесь (sudo reboot).

Для получения дополнительных параметров конфигурации /boot/config.txt проверьте следующую ссылку.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню