Как реализовать Data Access Layer с использованием необработанного JDBC без использования объектно-реляционной модели (ORM)

1

Я работаю над веб-приложением, которое должно быть спроектировано на Java с помощью Play Framework. Это приложение будет иметь высокий трафик, поэтому производительность будет серьезной проблемой. Поэтому причина производительности мешает мне использовать объектную реляционную модель (ORM). При поиске я обнаружил, что ORM можно заменить архитектурно, используя слой доступа к данным (DAL), также используя доступ к базе данных через "сырой" JDBC. Однако, поскольку я новичок, я не понимаю, что такое "сырой" JDBC. Это похоже на ту, что в этом уроке. Более того, как мы можем реализовать модульный и управляемый DAL с использованием этого шаблона?

Теги:
orm
jdbc
data-access-layer

1 ответ

1
Лучший ответ

Лучше всего будет изначально реализовать вашу программу как можно быстрее (легкий объектный реляционный модаль может быть хорошим выбором). Ваша цель - скорость создания (но убедитесь, что вы "спрятали" элементы вашей программы, поэтому использование ORM или прямого JDBC не "известно" большей частью вашей программы.

Как только у вас запущена ваша программа, измерьте, где ваши блокировщики производительности... вы можете быть удивлены тем, что найдете. Сокращение времени, затрачиваемого на "бег", дает большие дивиденды для фокусирования усилий по улучшению на реальных проблемах, а не на "ожидаемых".

  • 0
    Что, если самый желательный атрибут качества - это не обслуживание, а производительность? Вы когда-нибудь отлаживали в среде ORM, чтобы увидеть, сколько времени требуется для выполнения простых запросов к простому необработанному JDBC?
  • 0
    Да, однако, если кто-то «скрывает» точный выбор основного доступа к данным, вы можете увидеть, где у вас проблемы с производительностью, прежде чем приступить к «повышению производительности». Не зная ни характера программы, ни фактической или ожидаемой активности пользователей, было бы неправильно предсказать, какой основной механизм всегда будет работать лучше. Как можно быстрее доберитесь до «минимально жизнеспособного продукта» (тестируемого продукта) и оформите его.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню