Статически ссылка OpenSSL в моей c программе

0

Я пытаюсь использовать mod_auth_cas в своем сервере Oracle 12 HTTP. Однако Oracle, в своем бесконечном wizdumb, удалил mod_ssl и отправился с ним собственным ossl. Итак, теперь мой mod_auth_cas не работает, поскольку он связан с openSSL. (Я получаю сообщение об ошибке undefined symbol SSL_connect)

Посмотрев на код (https://github.com/Jasig/mod_auth_cas/tree/master/src), я вижу следующее:

#include <openssl/crypto.h>
#include <openssl/x509.h>
#include <openssl/pem.h>
#include <openssl/ssl.h>
#include <openssl/err.h>

Я знаю, что могу статически связывать это с помощью gcc-компилятора, однако он использует Makefile, и я никоим образом не являюсь (im Java-парнем). У меня есть возможность сделать это в make файле.

Поэтому мои вопросы:

  1. Могу ли я заставить компилятор статически связывать openssl с самим кодом, поэтому я не должен возиться с make файлом (например, есть директива #includestatic)

ИЛИ

  1. Нужен ли мне make файл? могу ли я создать только одну строку gcc, которая будет компилировать то, что мне нужно (это всего 2 файла.c и 2 файла.h)

ИЛИ

  1. Могу ли я скомпилировать это против mod_ossl, который использует оракул? Как я буду заниматься этим, поскольку я понятия не имею, что я здесь делаю. :)

Спасибо за любые советы!

  • 0
    Где вы mod_auth_cas таким образом, чтобы он мог находить openssl во время сборки, но не иметь его во время выполнения? Разве вы не можете просто установить этот openssl в работающей системе?
  • 0
    Они получили его заранее от Федорапроекта.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
makefile
gcc

1 ответ

1
  1. Нет, вам нужно изменить make файл.
  2. Да, вы можете сделать все это с помощью одной команды.
  3. Возможно нет.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню