у дивов много места

0

У меня есть строка divs, но половина из них должна быть только линиями для подключения других divs. Теперь, даже если я установил margin в 0px, между этими divs осталось немного bis-пространства. Но я решаю свернуть с ним, так как он выглядит хорошо. Но теперь у меня есть проблема, что этого места нет для divs напечатанных с помощью php. Почему это и как я могу это исправить? Я попытался добавить margin но это ничего не изменит.

Вот код, который у меня есть: http://codepad.viper-7.com/AI28E7

Как вы можете видеть, это начинается с пятого div, который также первыми печатается с использованием php.

  • 1
    PHP ничего не делает для отображения полей в divs, он просто генерирует html-разметку точно в том виде, в котором вы ее печатаете, и браузер должен отобразить ее в соответствии со всеми стилями, которые вы установили в сгенерированной разметке, и любым css, который применяется .... Выясните, как вы получите нужный вам внешний вид в виде простой HTML-разметки, а затем получите php для вывода этой разметки.
Теги:
space

1 ответ

2
Лучший ответ

Проблема заключается в пробеле. У вас на самом деле нет полей на ваших разделителях или ваших коробках. Установите один из них, чтобы иметь край слева и справа.

.vert {
   margin-left: 5px;
   margin-right: 5px;
}

Кроме того, элементы встроенного блока будут показывать пробелы до и после них. Вы можете установить div назад для отображения в виде блока и поместить их влево, вместе с разделителями. Вы должны будете изменить стиль vert, чтобы быть margin-top, а не margin-bottom.

  • 0
    Спасибо, что исправили. Но как я могу теперь добавить еще один ряд внизу, чтобы дать сетку? <br> недостаточно, а два слишком много.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню