Angular - функция в зависимости или зависимость в параметрах функции?

0

Я новичок в угловой, каждый учебник делает все по-другому, и это запутывает. Мне удалось понять лучшие практики и следовать им. Но проверьте это:

Изображение 174551 -See, как ребята из Microsoft помещают $ scope и функцию в скобки зависимостей.

С другой стороны, этот парень Эггхед делает это:

Изображение 174551

Он устанавливает зависимости в функциональных параметрах.

В чем разница и какая лучшая практика?

Теги:
dependencies
controller
code-injection

3 ответа

1
Лучший ответ

Они эффективно выполняют одно и то же и представляют собой различные формы аннотации зависимостей, предоставляемые AngularJS. Последний не будет работать, если код минимизирован, потому что он стал бы .controller('TodoListController', function (a, b) { и нет службы. Бывшего до сих пор a '$scope' строка, так Угловой знает, что услуги для инъекций.

Вы можете использовать библиотеку ng-annotate для создания кода, предотвращающего защиту от неявного аннотированного кода.

Я считаю, что неявное аннотирование легче читать, и, конечно, его легче писать. Если вам нужно минимизировать код, вы можете включить сборку с ng-annotate в качестве дополнительного шага в любом случае, поэтому это не имеет значения. Если вам не нужно минимизировать код, и вы просто пишете примеры, не связанные с производством, в любом случае нет необходимости использовать аннотацию встроенного массива.


Это несвязано, но инъекция $scope требуется намного меньше теперь из-за углового controller as синтаксиса.

0

Лучше всего устанавливать зависимость в скобках зависимостей. Потому что иначе код не будет сведен к минимуму при развертывании.

При использовании скобок зависимостей параметры, переданные этому контроллеру, всегда будут разрешать имена строк внутри скобок. Когда вы этого не делаете (при рассмотрении примера Egghead), параметр sharedScope не сможет быть переименован в более короткое имя (чтобы свести к минимуму), потому что Angular не знал, какую зависимость он должен вводить.

0

Пойдите с примером Microsoft, хорошо это сделать, когда вы решаете в какой-то момент минимизировать свой код, тогда этот тип зависимостей записи будет идти без ошибок (для минимизации)...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню