Предварительный просмотр письма PHP / JQuery

0

У меня есть набор полей, таких как заголовок, тело, заголовок, нижний колонтитул, подпись и т.д. Когда я заполняю эти поля, которые являются разделами буквы, предварительный просмотр того, что заполняется, должен отображаться как ссылка, приведенная здесь: http://www.cvplaza.com/wp-content/uploads/2012/09/cover-letter -example.png

Я буду развивать это с помощью codeigniter и хочу знать библиотеки или любые другие технологии для достижения этой цели. Мне также нужно будет установить предопределенные шаблоны для буквы, поэтому, как только я их загружу, я смогу затем заполнить детали и формат предварительного просмотра и показать окончательный вариант.

  • 1
    Вам нужно начать работать над проектом и довести конкретные проблемы, с кодом, до SO, когда они возникнут.
  • 0
    Для начала я хотел знать, как я должен идти дальше :)
Теги:
codeigniter
codeigniter-2

1 ответ

1

Что-то вроде этого?

Угадайте, какой нормальный html хватит, просто создайте html-макет, включая теги <address> т.д. (Или что угодно) и используйте некоторый css, чтобы он выглядел так, как вам хочется. Ничего особенного в этом...

РЕДАКТИРОВАТЬ

ответ на комментарий: да и нет, конечно, вы можете ограничить количество символов или даже слов, но обратите внимание, что вычисление размеров на основе текста почти невозможно. За исключением моноширинных шрифтов каждая буква имеет свою собственную ширину, которая основана на нескольких переменных, в том числе механизм рендеринга, который зависит от os и даже браузера, выбранного шрифта и т.д.

Если у вас много времени и/или ресурсов, я бы выбрал практическое решение. Если у вас есть оба варианта, вы можете динамически анализировать pdf файлы, используя, например. FPDF или TCPDF. Или вы можете изучить динамический анализ LaTeX, который дает вам красивые результаты с минимальными усилиями при создании макета страницы. Но учтите; это стоит того?

В случае html и латекса вы можете создавать шаблоны так, как вы создавали бы обычные html-шаблоны. Пример шаблона, который я создал в скрипте, будет выглядеть так: php:

<div class="letter">
    <header>
        <div class="sender">
            <address>
            <?php echo $sender['name']; ?><br/>
            <?php echo $sender['address']; ?><br/>
            <?php echo $sender['city']; ?><br/>
            <?php echo $sender['zip']; ?><br/>
            </address>
        </div>
        <div class="date">
            <?php echo $date; ?>
        </div>
        <div class="recipient">
            <address>
                <?php // recipient... ?>
            </address>
        </div>
    </header>
    <div class="body">
        Dear <?php echo $recipient['full_name']; ?><br/>
        <br/>
        <strong><?php echo $subject; ?></strong><br/><br/>
        <?php echo nl2br($message_body); ?>
    </div>
</div>
  • 0
    О, это поможет наверняка. Как мы можем определить наши собственные теги в письме? Потому что я хочу иметь возможность создавать шаблоны динамически и сохранять их. Итак, можем ли мы установить количество строк для листа формата А4, а затем динамически назначать поля?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню