Задание пути к классу для JAR-файла Oracle JDBC в сентосах

1

Я новичок в Linux, я пытаюсь установить мои файлы jar для OJDBC в моем пути к классам, но до сих пор не нашел хороших примеров для новичка, такого как я.

Я приведу список моих путей для Jar файла ниже. Может ли кто-нибудь предоставить мне пример или как шаг за шагом установить мой путь класса с помощью команд. Я был бы очень признателен. Я хотел бы задать этот путь в моем проекте, в котором я его использую.

Файл Jar: /home/ssingh/Downloads/oracle.jar

Проект: /opt/savi/Workspace/SgRecc/bin/PerVal.class

Теги:
jar
jdbc

1 ответ

0

Настройка пути класса Чтобы использовать драйвер, архив JAR с именем postgresql.jar, если вы построили его из источника, в противном случае он, скорее всего, будет иметь имя (с именем по следующему соглашению: postgresql- [версия сервера]. * [Номер сборки].jdbc [JDBC-версия] *. Jar, например postgresql- 8.0-310.jdbc3.jar) необходимо включить в путь класса, либо поместив его в переменную среды CLASSPATH, либо используя флажки в командной строке java.

Например, предположим, что у нас есть приложение, использующее драйвер JDBC для доступа к базе данных, и это приложение установлено как /usr/local/lib/myapp.jar. Драйвер PostgreSQL JDBC установлен как /usr/local/pgsql/share/java/postgresql.jar. Для запуска приложения мы будем использовать:

export CLASSPATH=/usr/local/lib/myapp.jar:/usr/local/pgsql/share/java/postgresql.jar:.
java MyApp
  • 0
    [root @ savi local] # export CLASSPATH = / home / ssingh / Jar \ Libs / ojdbc6.jar: /opt/savi/Workspace/SgRecc/src/DBConn.java DBConn bash: экспорт: `/ home / ssingh / Jar Libs /ojdbc6.jar:/opt/savi/Workspace/SgRecc/src/DBConn.java ': недопустимый идентификатор @ArjunChaudhary
  • 0
    Это дает мне следующую ошибку при попытке вашей команды экспортировать путь.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню