Canon Remote SDK Альтернатива?

2

Есть ли решение от другого поставщика? (С другой камерой?) Canon не хочет больше поддерживать SDK.

Решение shoul содержит предварительный просмотр, масштабирование и настраиваемый Flash. Интерфейс С# будет в порядке.

Я знаю, интерфейс WIA, но он не достаточно мощный.

  • 0
    В некоторых случаях камера EOS не подходит. <br> У меня был проект с замедленной съемкой, который включал более 100 тыс. Выдержек. <br> Сбой затвора камеры EOS. <br> Canon S70 была единственной камерой, подходящей для этой работы. <br>
Теги:
camera
edsdk

4 ответа

4

Вы заглянули в gphoto2? Это работает только под Unix-подобными системами (Linux, BSD и, возможно, с MacOS), поэтому в Windows это может не помочь.

3

Там растет группа пользователей Canon SDK в http://canonsdk.com, которые могут помочь вам переходить к проблемам с камерой Canon и преодолеть недостаток поддержки Canon.

  • 1
    Уже нет....
1

Canon заявила, что больше не будет поддерживать powershot sdk. Но SDK EOS будет по-прежнему поддерживаться. Вам нужно будет купить EOS-камеры, но есть некоторые в том же ценовом диапазоне, что и у Gx powershots.

0

В другом ответе упоминается gphoto2, однако это не сработает, если ваша камера является недавней моделью Canon PowerShot.

На этой странице есть список камер, для которых gphoto2 делает и не поддерживает удаленное управление/захват: http://www.gphoto.org/doc/remote/

Вот полный список камер Canon с их совместимостью с SDK:

http://www.usa.canon.com/cusa/consumer/standard_display/sdk_homepage

Как указано в вопросе, Canon решила прекратить поддержку SDK, чтобы их новые камеры PowerShot не работали. Для недавнего проекта я нашел более старую поддержку (S70) на eBay по разумной цене.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню