Android Webview, как вы устанавливаете его на 100%?

0

Я использую Anddown для преобразования некоторого текста markdown в html, и я хочу отобразить html в webview. Веб-просмотр является частью фрагмента, который занимает примерно половину экрана на планшете в ландшафте.

Я хочу, чтобы html отображался в "нормальном" масштабе, так как я никогда не хочу, чтобы он уменьшался, чтобы вы могли видеть всю страницу. В большинстве случаев это прекрасно, так как текст в

блокирует обертывания, когда он достигает конца представления. Но некоторые элементы уценки приводят к элементу html, который растягивает представление по горизонтали, поэтому у меня есть что-то похожее на это:

----
----
----
--------------
----

(представьте, что тире - это текст, короткие строки правильно обертываются до ширины фрагмента). Когда я загружаю это в веб-просмотр, страница полностью масштабируется, так что эта длинная горизонтальная линия соответствует ширине моего представления. Я не хочу этого, я хочу, чтобы веб-просмотр всегда был увеличен. Странно то, что иногда, когда я загружаю html в webview, он автоматически увеличится до того, что я хочу (но с некоторым горизонтальным переполнением). Это происходит не каждый раз, и когда это происходит, я могу увидеть увеличенную версию за секунду до ее изменения.

Поэтому мой вопрос: как мне заставить его по умолчанию "увеличивать" всегда? Мне все равно, если это означает, что есть горизонтальное переполнение, я просто хочу, чтобы текст был на 100% в масштабе (если это даже имеет смысл).

Теги:
webview

2 ответа

1

Для нормального масштаба вы должны использовать этот тег viewport (в заголовке html):

<meta name="viewport" content="initial-scale=1, maximum-scale=1,minimum-scale=1">

Теперь, если вы хотите разный масштаб, вы можете изменить эти настройки (например, используйте шкалу из 2)

Надеюсь, что ответит на ваш вопрос

0

Если вы используете текст. Вы пробовали использовать

word-wrap:break-word;

Таким образом, текст не будет за его пределами.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню