C # Windows Application Developer - Инструменты сторонних разработчиков

2

Сценарий

Недавно я окончил университет со степенью в области компьютерных наук. Моя степень в основном сосредоточена на С#. Я хочу узнать больше и поправляться в своих действиях. Я замечаю, что многие компании всегда хотят, чтобы их разработчики знали и использовали сторонние инструменты.

Вопрос

Если бы я разрабатывал приложения С# Windows Forms, какие сторонние инструменты/библиотеки/элементы управления и т.д. были бы полезны для меня и по какой причине?

  • 0
    Просто любопытно, какой университет концентрируется на чем-то таком современном и конкретном, как C #?
  • 0
    Университет Халла в Англии, Великобритания. В основном, причина, по которой я решил пойти туда, где-то вроде Дарема / Оксбриджа ... Многие лекторы тоже MVP.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
winforms

12 ответов

3
Лучший ответ

Ответ на этот вопрос зависит от того, как вы определяете "сторонние инструменты". Обычно я воспринимаю это как продукты от компаний, отличных от MS, но без использования бесплатного программного обеспечения с открытым исходным кодом. Когда дело доходит до сторонних продуктов (для некоммерческих), я не могу думать о каких-либо распространенных продуктах, которые я использовал, или просил узнать за последнее десятилетие, что я делал .Net. В большинстве магазинов MS я работал с переходом на MS-решения (для хорошего или плохого в зависимости от вашего личного мнения).

Тем не менее, в последние годы количество и качество различных решений FOSS резко возросло. Я использую следующее, когда могу:

  • Запись: log4net
  • Инверсия контрольного контейнера (плюс больше): Castle Windsor
  • ORM: NHibernate
  • Тестирование устройств: NUnit
  • Mocks для модульного тестирования: Rhino Mocks

Для большинства из этих проектов есть много других вариантов, это только мои текущие фавориты. Научитесь использовать эти (и ПОЧЕМУ они необходимы), и вы будете намного выше среднего .Net-разработчика (грустно, но все верно).

  • 0
    О, боже, ты говоришь, что я на много шагов выше среднего разработчика .Net? Я не могу в это поверить!
  • 0
    Действительно, сэр, вы, несомненно, есть.
1

Некоторые сторонние поставщики компонентов .Net, которые я видел чаще всего в компаниях:

Они не свободны. Эти поставщики предлагают большие библиотеки элементов управления, которые вы выбрали для достижения ваших конкретных целей.

1

DevExpress и Telerik элементы управления довольно популярны, но не бесплатны.

1

Возможно, вам захочется взглянуть на Silverlight. Это альтернатива Microsoft для Flash и использует С#. WPF также есть что посмотреть на интерфейс.

Возможно, также стоит посмотреть на MOSS.

  • 2
    WPF-х? Есть более одного?
  • 0
    @philip хаха ... Я думал о том же.
Показать ещё 1 комментарий
0

Я большой сторонник ComponentOne и регулярно использую его в своих новых приложениях. Я считаю, что если вы владеете .NET winforms в целом, C1 очень легко подбирать и обычно делать то, что вы хотите, с небольшими усилиями.

Несколько человек упомянули Telerik. Я продемонстрировал его довольно широко и нашел, что они немного сложнее, потому что они содержат тонну вариантов конфигурации для внешнего вида. Удивительно, если вы какой-то графический дизайнер, но если вы не строите следующий проигрыватель Windows Media, я думаю, что это слишком сложно. Кривая обучения для тематики казалась немного для того, что я пытался выполнить.

C1 и Telerik работают от $1000 до $1300 в зависимости от того, какую лицензию вы получаете.

Вы также можете проверить набор инструментов Krypton. Это бесплатно и имеет много приятных элементов управления.

0

Больше внимания уделяйте инструментам, используемым в процессе разработки программного обеспечения. Enterprise Architect используется для разработки приложений с высокого уровня. После разработки бизнес-классов приложений вы можете сгенерировать скелеты ваших классов. Вы будете отвечать за реализацию кода после создания структуры класса.

Для целей реализации рассмотрите несколько платформ С#, упомянутых ранее. Вы хотите сфокусировать Microsoft WPF, WCF, WF. WPF в порядке, но он не может использоваться до .net 3.0, поэтому проверьте свои требования клиента. Я работаю над проектом, который нацелен на .net 2.0 из-за ограничений со стороны клиента, поэтому приложение было разработано в WinForms. Silverlight также является вариантом.

Кроме того, ознакомьтесь с шаблонами проектирования, так как это поможет вам избежать создания приложений с высоким уровнем обслуживания. Хорошая книга Шаблоны проектирования на С#.

Для тестирования просмотрите систему Visual Studio TFS или сторонние программы, такие как NUnit. Вы можете использовать Google NUnit. Это поможет вам убедиться, что ваш код делает то, что вы намеревались сделать в гранулированном масштабе.

Кроме того, посмотрите на некоторые из программных средств управления версиями avaialbel, таких как Subversion, Rational ClearCase, Visual SourceSafe. Для крупных проектов с несколькими разработчиками вам понадобится средство управления исходным кодом, которое имеет несколько веток, чтобы каждый разработчик имел свою собственную изолированную среду в системе управления версиями.

0

Вы должны знать о resharper (помощник для VS) Отчеты Crystal - для отчетов, Некоторые инструменты Grid (google it, их много - я бы не стал учиться, пока не понадобился)

и изучите дополнительные темы, такие как: WCF, WPF Круиз-контроль или другой инструмент строительного инструмента, bugnet или средства управления трассировкой...

И, конечно же, AQtime или другие инструменты профилирования.

0

Есть много сторонних элементов управления, которые помогут вам достичь большего за меньшее время. Но я не думаю, что многие из них действительно улучшат ваши навыки кодирования (вызов кому-то другому, чтобы выполнить всю работу, не учит вас многому о том, как на самом деле делать это сами, но знакомство с ними и способность изучать новые библиотеки это хороший навык для практики)

Resharper хорош для улучшения ваших навыков кодирования (анализ кода), стиля кодирования (автоформатирование), и это отличный инструмент рефакторинга. Это дорого, однако.

Microsoft делает некоторые бесплатные инструменты анализа кода для Visual Studio (FXCop для анализа кода, а также добавляет статический анализ), который поможет улучшить качество кода.

AtomineerUtils (мой собственный аддон) поощряет превосходство в документации и обычно улучшает качество кода (поощряя хороший стиль именования и т.д.)

0

Я бы бросил mono там. Так как вы ищете, чтобы дать преимущество перед другими разработчиками и повысить свою ценность для компаний - использование перекрестного опыта также выгодно.

0

Мне всегда нравились элементы управления Xceed. Во многих случаях вы всегда можете создавать собственные элементы управления. Самое большое преимущество использования некоторых из этих пакетов заключается в том, что это экономит ваше время, и они также были хорошо протестированы (если не компанией, а затем людьми, которые их используют).

Я использовал несколько различных пакетов на протяжении многих лет и обнаружил, что если вы можете использовать один, это не так сложно использовать другое. Самое главное - знать, что доступно там, поэтому вы не тратите две недели на то, что вы могли бы заплатить всего несколько сотен долларов за.

0

Много хороших предложений здесь, я бы также добавил несколько других категорий инструментов:

  • Управление конфигурацией программного обеспечения/контроль версий: CVS, Subversion, Git/Mercurial/Bazaar, Perforce и т.д. Хорошее использование SCM имеет важное значение для профессиональной разработки программного обеспечения.
  • Отслеживание ошибок: Bugzilla, Trac, FogBugz и т.д. Я бы также рассмотрел систему отслеживания проблем как важнейшую часть программного обеспечения.
  • Документация: нравится вам это или нет, очень удобно знать ваш путь вокруг Microsoft Word. Знать, как манипулировать стилями, заголовками, нумерациями, перекрестными ссылками и т.д., Может облегчить вашу жизнь при написании документации.
0

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню