Сочетание WPF TextBox и RichTextBox

2

Я пишу небольшой редактор, основанный на текстовом поле WPF (С#). Для некоторых функций необходим метод getRectFromCharacterIndex(), который реализуется только в классе TextBox. Кроме того, мне нужно сделать подсветку синтаксиса в моей программе. Обычно это легко обрабатывать в TextBlock или RichTextBox. К сожалению, эти два элемента управления не включают методы, подобные описанным выше. У кого-нибудь есть идея, как форматировать и/или окрашивать одиночные символы в обычном TextBox с небольшим обходным решением?

Большое спасибо за ваши ответы!

Теги:
wpf
textbox
richtextbox

1 ответ

2

Я сделал то же самое в прошлом, и решил переходить к следующему: http://wiki.sharpdevelop.net/AvalonEdit.ashx почти вся необходимая вам работа выполняется здесь.

  • 0
    Привет Феличе, большое спасибо за вашу помощь. Я быстро взглянул на ссылку, которую вы разместили. Проблема в том, что он немного увеличен для моих целей. Мой редактор-контроль - это лишь небольшая часть большого проекта. Я также должен упомянуть, что это элемент управления только для чтения, который не должен обрабатывать какой-либо пользовательский ввод напрямую.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню