разделение сетевого приложения / веб-сервера

2

В мире Java я часто вижу разделение между веб-сервером и сервером приложений. Идея заключается в том, чтобы легко сократить ваш "относительно" дешевый веб-сервер и при необходимости увеличить ваш сервер приложений.

Однако, я не вижу эту настройку в мире .NET/Windows 2008 так много, почему? Одним из аргументов против этой архитектуры в мире .NET будет стоимость лицензирования IIS7/W28. Есть ли причина, почему разработчики/архитекторы .net не идут после этого дизайна?

Теги:
architecture

2 ответа

2
Лучший ответ

В .NET не было понятного понятия "Сервер приложений". Также .NET очень хорошо "интегрирован" с ОС Мы можем сказать, что до сих пор роль сервера приложений была в IIS и Windows. Вы получаете почти все, что вам нужно, упакованные в .NET framework.

Также обратите внимание, что с апреля 2010 года вы можете использовать AppFabric, который является Application Server. Я начал оценивать этот продукт, и он выглядит действительно хорошим. Поэтому, если вас интересует сервер приложений для .NET, ознакомьтесь с AppFabric.

  • 0
    Я думаю, что тот факт, что в среде разработки .NET нет четкого понятия «сервер приложений», заключается в том, что нам нужен IIS для запуска и своего рода веб-контент, будь то * .aspx или * .html. Это хорошо в том смысле, что каждый «интегрирован» вместе. Однако недостатком является то, что невозможно отделить веб-сторону и сторону приложения.
  • 0
    Начиная с IIS 7 вы можете. Так как у вас есть IIS7, WAS и AppFabric. Вы можете использовать «Классический» IIS в качестве веб-сервера и AppFabric в качестве сервера приложений. Пожалуйста, проверьте больше информации о них, это прояснит ситуацию.
0

Это связано с тем, что он привносит сложность вашей архитектуры с минимальной выгодой. Вы увидите гораздо больший прирост производительности приложений, увеличив свою базу данных.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню