Как использовать SQLite с Xamarin в общем проекте

1

Я создаю приложение для iOS и Android. Я хочу как можно больше создать общую библиотеку. Есть ли подход, который я могу использовать для SQLite.Net таким образом, или я застрял в повторном коде в обоих проектах приложений? Компонент кажется уникальным для каждой платформы.

Теги:
xamarin

2 ответа

1

Если вы используете SQLite.Net PCL, вам нужно сделать несколько операций, чтобы иметь возможность использовать Lite DB как в iOS, так и в Android-приложении. Вам все равно придется внедрить какой-то определенный для платформы код, но это только для подключения базы данных к каждой платформе.

Затем вы можете закодировать слой базы данных, который используется обеими платформами. Этот пример поможет вам избавиться от Xamarin TODO PCL.

Если, с другой стороны, вы используете концепцию общей библиотеки, вы можете использовать этот пример Xamarin TODO Shared.

Примечание. Если у вас есть какие-то более конкретные вопросы, сообщите мне, поскольку я недавно применил это для приложения iOS.

1

Компонент является специфичным для платформы, но есть пакет PCL, который вы можете установить из NuGet, который должен работать на кросс-платформенной платформе.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню