JQuery-1.10.2.min.map jQuery вызывает 404 (не найден)

1020

Я вижу сообщения об ошибках файла, min.map, не найден:

GET jQuery jquery-1.10.2.min.map запускает 404 (не найден)


Снимок экрана

Изображение 93

Откуда это?

  • 1
    Чтобы исправить мою проблему, я не следовал за деталями этого ответа. Мой сайт использует только файл js, а не карту. Я просто очистил кеш браузера, чтобы решить эту проблему, и перезапустил браузер. Это начало происходить, когда я начал получать ошибку 500 Internal Server на встроенном обработчике ASP.NET (ExtDirectProxy.ashx) и передавал данные в jquery для загрузки страницы. stackoverflow.com/questions/26135251/...
  • 1
    измените нужную версию, загрузите ее с URL- адреса ниже и переименуйте в code.jquery.com/jquery-1.11.1.min.map
Показать ещё 2 комментария
Теги:
google-chrome-devtools

11 ответов

1259
Лучший ответ

Если Chrome DevTools сообщает 404 для файла .map(возможно, jquery-1.10.2.min.map, jquery.min.map или jquery-2.0.3.min.map, но может произойти с чем-либо), первое, что нужно знать, это запрашивается только при использовании DevTools. Ваши пользователи не будут бить этого 404.

Теперь вы можете исправить это или отключить функциональность sourcemap.

Исправить: получить файлы

Затем это легко исправить. Начните с http://jquery.com/download/ и нажмите ссылку Загрузить файл карты для своей версии, и вам также понадобится загрузить несжатый файл.

Изображение 2176

Наличие файла карты на месте позволяет отлаживать ваш миниатюрный jQuery через исходные источники, что сэкономит много времени и разочарования, если вам не нравится иметь дело с именами переменных, такими как a и c.

Подробнее о источниках здесь: Введение в исходные карты JavaScript

Dodge: отключить исходные файлы

Вместо того, чтобы получать файлы, вы можете альтернативно отключить исходные карты JavaScript на данный момент, в ваших настройках. Это прекрасный выбор, если вы никогда не планируете отлаживать JavaScript на этой странице. Используйте значок cog в нижнем правом углу DevTools, чтобы открыть настройки, а затем: Изображение 2177

  • 9
    Я голосую за это (даже если вы ответили на свой вопрос), потому что впервые я заметил это сегодня. Это сводило меня с ума, пытаясь понять это, потом я заметил ту же ошибку 404 на 2 сайтах, над которыми я работал, и пришла в голову опция «включить исходные карты» ... вот что я получаю, наблюдая за вашими инструментами разработки разговаривает и включает все сразу. Я перейду к документам, которые вы предоставили.
  • 47
    У меня есть две вещи, чтобы добавить. 1) Загрузка файла карты jQuery недостаточна, вам также понадобится несжатый исходный код (в противном случае вы увидите пустой файл jquery - *. Js во время отладки). 2) Если вы загружаете jQuery из одного из CDN, тогда все три файла (карта, сжатый и несжатый исходный код) находятся в одном месте, и вы можете сразу же начать отладку.
Показать ещё 9 комментариев
271

Вы можете удалить 404, удалив строку

//@ sourceMappingURL=jquery-1.10.2.min.map

из верхней части вашего файла jQuery.

Верхняя часть файла jQuery будет выглядеть следующим образом.

/*! jQuery v1.10.2 | (c) 2005, 2013 jQuery Foundation, Inc. | jquery.org/license
//@ sourceMappingURL=jquery-1.10.2.min.map
*/

Просто измените это на

/*! jQuery v1.10.2 | (c) 2005, 2013 jQuery Foundation, Inc. | jquery.org/license */

Назначение карты источника

В принципе, это способ сопоставить объединенный/уменьшенный файл обратно в незастроенное состояние. Когда вы создаете для производства, наряду с минимизацией и объединением ваших файлов JavaScript, вы создаете исходную карту, в которой содержится информация о ваших исходных файлах. Когда вы запрашиваете определенную строку и номер столбца в сгенерированном JavaScript, вы можете выполнить поиск на исходной карте, которая возвращает исходное местоположение. Инструменты разработчика (в настоящее время ночные сборки WebKit, Google Chrome или Firefox 23+) могут автоматически анализировать исходную карту и делать ее видимой, как если бы вы запускали unminified и uncombined файлы. (Подробнее об этом здесь)

  • 0
    Извините, я имел в виду: был ли случай, когда мне понадобилась бы эта линия?
  • 6
    Требуется только тогда, когда вам нужно отладить минимизированный исходный код JS. Проверьте 2-й абзац здесь для более подробной информации html5rocks.com/en/tutorials/developertools/sourcemaps
Показать ещё 4 комментария
43

Как объявлено в jQuery 1.11.0/2.1.0 Beta 2 Released комментарий к исходной карте будет удален, поэтому проблема не появится в более новых версиях jQuery.

Вот официальное объявление:

Одно из изменений, внесенных в эту бета-версию, - удалить исходную карту комментарий. Sourcemaps оказались очень проблематичными и загадочными для разработчиков, генерируя множество запутанных вопросов на форумах как StackOverflow и заставляя пользователей думать, что сам jQuery сломан.

В любом случае, если вам нужно использовать исходную карту, она по-прежнему доступна:

Ну, по-прежнему нужно генерировать и распространять исходные коды, но вы будете необходимо добавить соответствующий комментарий к исходному файлу в конце миниатюрный файл, если браузер не поддерживает сопоставление вручную файлов (в настоящее время их нет). Если вы создаете собственный файл jQuery, используя пользовательский процесс сборки, комментарий sourcemap будет присутствовать в миниатюрный файл и карта сгенерирована; вы можете либо оставить его, либо использовать исходные карты или редактировать их и полностью игнорировать файл карты.

Здесь вы можете найти более подробную информацию об изменениях.


Здесь вы можете найти подтверждение, что с помощью jQuery 1.11.0/2.1.0 Released удаляется комментарий исходной карты в мини файле.

  • 1
    Но если бы не эта путаница, я бы никогда не посмотрел здесь и не знал, что карты существуют. Я вручную добавлял пробелы в минимизированные файлы, в которые хотел заглянуть.
  • 1
    В браузере Chrome есть кнопка, которая довольно просто отформатирует минимизированный файл. Онлайн преттификаторы также доступны.
42
  1. Загрузите файл карты и несжатую версию jQuery. Поместите их с уменьшенной версией: Изображение 2178

  2. Включите мини-версию в свой HTML: Изображение 2179

  3. Проверка в Google Chrome: Изображение 2180

  4. Чтение Введение в исходные карты JavaScript

  5. Ознакомьтесь с отладкой JavaScript

15

Новые версии jQuery требуют этого файла http://code.jquery.com/jquery-1.10.2.min.map

Юзабилити этого файла описывается здесь http://www.html5rocks.com/en/tutorials/developertools/sourcemaps/

Update:

jQuery 1.11.0/2.1.0

//sourceMappingURL комментарий не включен в сжатый файл.

  • 3
    Нет, я не верю, что jQuery "требует" этот файл. Это требуется только в том случае, если вы хотите использовать исходную карту во время отладки, и в этом случае необходимы и файл src, и файл карты.
  • 1
    Привет @styfle, исходная карта была необходима в версии 1.10.2, но с версии 1.11.0 / 2.1.0 необходимо добавить ее вручную, потому что на многих пользователей повлияла ошибка, возникшая в консоли браузера.
9

Насколько я понимаю браузер, по крайней мере, Chrome, он не отключает сопоставление источников по умолчанию. Это означает, что пользователи вашего приложения будут запускать этот запрос сопоставления источника по умолчанию.

Вы можете удалить исходное сопоставление, удалив //@ sourceMappingURL=jquery.min.map из вашего файла JavaScript.

8

Если вы хотите получить файл с исходной картой другой версии, вы можете использовать эту ссылку http://code.jquery.com/jquery-x.xx.x.min.map

Вместо x.xx.x поместите свой номер версии.

Примечание. Некоторые ссылки, которые вы получаете по этому методу, могут быть нарушены:)

8

Следуя инструкциям в других ответах, мне нужно было удалить версию из файла карты, чтобы она работала для меня.

Пример: Переименовать

jquery-1.9.1.min.map

к

jquery.min.map

5

Мне представили ту же проблему. Причиной для меня был Grunt, объединяющий мой файл JavaScript.

Я использовал ;\n как разделитель, который вызвал путь к исходной карте до 404.

Поэтому инструменты dev искали jquery.min.map; вместо jquery.min.map.

Я знаю, что это не ответ на исходный вопрос, но я уверен, что есть другие там с аналогичной конфигурацией Grunt.

4

jQuery 1.11.0/2.1.0//комментарий sourceMappingURL не включен в сжатый файл.

0

Предполагая, что вы проверили, что файл действительно присутствует на сервере, это также может быть вызвано тем, что ваш веб-сервер ограничивает, какие типы файлов обслуживаются:

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню