HTML5 Нижний колонтитул

-2

Недавно я отвечаю за проект CMS от моего клиента.

Изображение 264503

Но я не знаю, как подойти к этому макету.

Я использую приведенный ниже код для создания панели навигации нижнего колонтитула.

position: absolute;
bottom: 0;
left: 0;
height: 150px;
width: 100%;

Я также использую мастер-слайдер для создания слайдера. И теперь у меня проблема с тем, как сделать сайт более отзывчивым.

Я пытаюсь применить высоту 80% для карусели; и 20% высоты для нижнего колонтитула. Но я не думаю, что это может сработать.

И это макет, который я создал без какой-либо отзывчивой функции.

Есть ли эффективный способ создания такого рода отзывчивого макета?

Изображение 264510

Теги:

1 ответ

3
Лучший ответ

Вы должны учитывать, что отзывчивость не обязательно (или, вернее, "вряд ли когда-либо") означает, что один и тот же дизайн должен быть виден на всех устройствах.

Сначала подумайте о контенте, который представляет собой подход к тому, чтобы предоставить контент вашего веб-сайта пользователю понятным образом, который не слишком усложняется. Это "функция над формой", где дизайн приходит после хорошего пользовательского опыта, ИМХО.

Поэтому, если вы все еще работаете над разработкой статических версий веб-сайта, я бы начал работать на мобильном веб-сайте, где дизайн и контент должны быть синтезированы и постепенно расширяться до более крупных устройств.

В этом случае это может означать новую и другую навигацию для мобильного сайта вместо меню нижнего колонтитула.

Надеемся, это приведет вас в правильном направлении.

  • 0
    Как заметил @Johnny, если вы делаете отзывчивым, сначала подумайте о контенте, прежде чем даже вмешиваться в удивительно выглядящее будущее. Веб-сайт остается способом распространения информации, так как для вас это стремление к маркетинговым целям. Имейте это в виду всегда. Удалите необычные предметы, если они не работают с адаптивным дизайном.
  • 0
    Понимаю. Это макет от дизайнера моей компании. Итак, что я должен сделать, это следовать моей дизайнерской работе. У меня нет выбора.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню