Как я могу найти документацию по Delphi?

31

Трудно найти документацию Delphi, используя веб-поиск. Часто документация зарывается далеко от верхней части списка хитов. Например, поиск Google для delphi setlength дает следующий результат:

Изображение 689

Первый удар, который указывает на официальную документацию Embarcadero, находится на 8-м месте, в нижней части списка, как показано выше. Но это ссылка на документацию для Delphi 2009. Идеально я хотел бы найти документацию для последней версии.

Теги:

1 ответ

26
Лучший ответ

Вы можете перейти на первую страницу документации и поиска Embarcadero. Ссылка: http://docwiki.embarcadero.com/RADStudio/en/Main_Page

Обратите внимание, что никакая версия не включена в ссылку. Если вы перейдете к этой ссылке, сайт перенаправит вас на определенный URL-адрес для последней версии. В этом случае, как я пишу сегодня, вы будете перенаправлены на: http://docwiki.embarcadero.com/RADStudio/XE5/en/Main_Page

Если вы хотите найти документацию для определенной версии, вы можете указать эту версию в URL-адресе.

Вы можете ввести поисковый запрос в поле поиска в верхнем левом углу страницы, как показано в этом захвате экрана:

Изображение 7782

Однако результаты разочаровывают. Вот они:

Изображение 7783

Г! Где документация для функции SetLength?

Лучшие результаты будут получены, если вы используете раздел "Библиотеки" документации в качестве своего портала. Это можно найти здесь: http://docwiki.embarcadero.com/Libraries/en/Main_Page

Перейдите в поиск SetLength, и результаты:

Изображение 7784

И это именно то, что мы ищем.


Иногда я все еще начинаю с веб-поиска, потому что, по моему опыту, хорошая система веб-поиска может дать более релевантные результаты. Итак, используя Google в качестве примера, вы можете попробовать следующие условия поиска:

  • сайт: docwiki.embarcadero.com/Libraries/XE5 SetLength
  • сайт: docwiki.embarcadero.com/LLibraries SetLength
  • сайт: docwiki.embarcadero.com SetLength

В качестве короткого перерыва вы обычно можете уйти, набрав свой поисковый запрос и добавив docwiki и delphi. Это обычно достаточно, чтобы убедить поисковую систему возвращать только удары Embarcadero. Таким образом, вы можете найти: docwiki delphi SetLength и получить этот результат:

Изображение 7785

Один последний момент. Если вы обнаружите, что написали ответ здесь в разделе "Переполнение стека" и хотите связать его с документацией, вы также можете использовать трюк удаления версии из URL-адреса. Такой URL-адрес перенаправляется на последнюю версию. Итак, продолжая с SetLength, вы можете заменить:

http://docwiki.embarcadero.com/Libraries/XE5/en/System.SetLength

с

http://docwiki.embarcadero.com/Libraries/en/System.SetLength

Использование этого подхода может сделать ваш ответ более надежным.

  • 5
    на самом деле, достаточно просто добавить "docwiki" в условия поиска Google. Если термин не очень общий, когда вместо этого появляется Cisco со своей вики. Тогда полная форма "site: docwiki" работает лучше;)
  • 0
    @ Arioch'The Ах, похоже, я не одинок! ;-)
Показать ещё 16 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню