Простой Android запрос https?

1

Я знаю, что есть много постов и ответов на эту тему, и, кажется, я прочитал их все... Но я просто хочу знать, как сделать простой запрос https в моем приложении для Android. Есть ли легкий класс, который делает такой запрос? Я хочу назвать что-то вроде

String response = new EasyHttpRequest().execute(myUrl).get();

в моей основной деятельности

Для информации я не могу просто установить текст ответа в TextView в методе onPostExecute(), мне нужно работать с этими данными и сохранять их или что-то еще.

Теги:
https
request

2 ответа

1
Лучший ответ

Лучшая из известных мне библиотек для сетевых запросов - это Retrofit. Это своего рода стандарт для приложений Android. Если вы хотите что-то более низкого уровня, вы можете использовать Okhttp.

Обе библиотеки могут работать вместе, и они более чем готовы к работе. Конечно, они поддерживают https и многие другие функции безопасности, такие как закрепление SSL-сертификата.

Они поддерживают запуск запроса в том же потоке, в котором вы находитесь, или в фоновой очереди, предоставляемой библиотекой, до тех пор, пока вы не захотите обернуть его в простой поток или службу asyncTask, эти библиотеки оставят вам некоторую свободу в этом вопросе.

0

Вы можете использовать этот репо. это очень легко использовать. okhttp-Utils

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню