Существуют ли инструменты статического анализа кода для Delphi / Pascal?

32

Существуют ли какие-либо инструменты для анализа статического кода для Delphi/Pascal?

Я видел множество опций для С++ и .NET, но ничего не сделал для Delphi/Pascal.

В идеале это может быть интегрировано в систему непрерывной интеграции.

Теги:
pascal
static-analysis

8 ответов

21
Лучший ответ

Pascal Analyzer - это приятно.

  • 0
    Я люблю Pascal Analyzer.
15

Архитектурная версия Delphi имеет очень мощную функцию аудита и показателей, которая выполняет полный анализ вашего кода. Эта функция обеспечивает полный анализ исходного кода. Думаю, очень ценная особенность.

  • 0
    Это несколько подражает в сотрудничестве D5 + Jenkins + XUnit?
  • 2
    Delphi Audit and Metrics, безусловно, полезны, поскольку выявляют не только нарушение правил кодирования, но и обнаруживают запахи архитектуры . Результаты моих проектов были очень, очень интересными. Это, безусловно, та неизвестная особенность Delphi, я думаю!
Показать ещё 2 комментария
15

Если вы хотите что-то, что даст вам различные показатели программного обеспечения (полнота и т.д.) для вашего кода, я настоятельно рекомендую SourceMonitor от Campswood Software. Он также работает для C и С++, и он свободен.

  • 0
    Это отличный инструмент. очень крутые графики.
8

CodeHealer анализирует и проверяет исходный код

Версия поставляется с BDS2006, но количество подсказок видимости ограничено до 4 для каждой категории. просмотрите эту ссылку

Он хорошо работает на небольшом проекте, но это ограничение делает его очень трудным, если не невозможным, для использования в большом проекте.

  • 0
    На самом деле, это не было демо. Это была полностью рабочая копия.
5

Существует новый инструмент FixInsight, который выполняет анализ и проверку исходного кода.

3
  • 1
    Для всех, кто читает позже; полная функция аудита и метрик доступна только в SKU Delphi ARCHITECT. Хотя я считаю, что в Delphi / RAD 2010 было введено очень ограниченное количество аудитов и показателей даже в Pro SKU.
2

В Sourceforge есть проект Delphi Code Analyzer DCA с довольно большим количеством загрузок и последней активности в 2009 году, возможно, интересно

0

AQTime от AutomatedQA предлагает статический аналитик. Я никогда не использовал этот профилировщик, но я доволен теми профайлами AQTime, которые я использую регулярно. Если вы пойдет по этому пути, вы можете интегрировать AQTime с TestComplete для выполнения такого рода профилирования как части непрерывного интеграционного подхода.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню