Выполнить Perl-скрипт из PHP с Codeigniter

3

У меня есть одна проблема с php и perl, мне нужно выполнить perl-скрипт, с моего сайта php с помощью codeigniter, но выполнение скрипта не очевидно. Я объясняю лучше.

Perl Script генерирует один CSV файл, когда я запускаю его на консоли, он работает отлично, но когда я запускаю его из PHP, он не генерирует файл, и он не дает никаких ошибок во время выполнения, поэтому я думаю, что это просто не бегать.

сценарию нужны 3 входных параметра, которые ранее были объединены при выполнении того же самого. Но даже когда я пытаюсь принудительно выполнить сценарий, помещая значения внутри команды выполнения, ничего не происходит.

Я попытался выполнить его следующими способами:

$perl_script = './zc_csv_dist_crd_3.pl' . ' ' . $ctac_corre . ' ' . $codigo. ' ' . $num_dist;
exec($perl_script);

или же

system($perl_script);

или напрямую

shell_exec("./zc_csv_dist_crd_3.pl 7736 311745421 42906");
#or
exec("./zc_csv_dist_crd_3.pl 7736 311745421 42906");
#or
system("./zc_csv_dist_crd_3.pl 7736 311745421 42906");

Я хочу уточнить, что мне не требуется возвращаемое значение, даже скрипт perl, не имеет возвращаемого значения, поскольку файл генерируется пустым или с данными, и оба случая действительны. Я читал, что это может быть проблемой разрешения, но я новичок в perl, php и linux. Я оставляю возможности сервера Linux, надеясь, что кто-то может мне помочь.

Очень благодарен за вашу помощь заранее.

PD: Я читал терпеливо, форумы в stackoverflow, руководства по PHP, и даже тогда я не могу заставить его работать, я знаю, что я что-то прыгаю, но я не могу его увидеть.

  • 0
    CentOS Linux выпуск 7.3.1611 (Core) NAME = "CentOS Linux" VERSION = "7 (Core)" ID = "centos" ID_LIKE = "rhel fedora" VERSION_ID = "7" PRETTY_NAME = "CentOS Linux 7 (Core)" ANSI_COLOR = "0; 31" CPE_NAME = "cpe: / o: centos: centos: 7" HOME_URL = " centos.org " BUG_REPORT_URL = " bugs.centos.org " CENTOS_MANTISBT_PROJECT = "Центос-7" "centos" REDHAT_SUPPORT_PRODUCT_VERSION = "7" CentOS Linux выпуск 7.3.1611 (Core) CentOS Linux выпуск 7.3.1611 (Core)
  • 0
    это сервер Linux
Показать ещё 7 комментариев
Теги:
codeigniter
codeigniter-3

1 ответ

0

Вероятно, ваш PHP-код работает в безопасном режиме, который в вашем случае не позволит вам использовать перечисленные вами функции, проверьте это на функции безопасного режима

Я узнал, что в этих ссылках есть несколько похожих вопросов: Вопрос 1 Вопрос 2

Я надеюсь, что это помогает.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню