Загрузите и заполните шаблоны с помощью jQuery

0

У меня есть сайт с меняющимся контентом. Я хотел бы загрузить шаблон для списка элементов. Данные для элементов собираются с помощью вызова ajax независимо. Мой шаблон является стандартным html. Я хотел бы иметь возможность загружать шаблон только один раз в js-memory и повторно использовать его для всех элементов, повторяющих его, и добавления его в мой список с помощью $ (..). Append (мой новый элемент списка).

Я понял, как загрузить файл с.load(), но мне не удалось повторно использовать и заполнить данные в шаблоне. Преобразование его в jQuery-Object - одна из моих проблем. Также я не знаю, для чего лучше всего.

Подводя итог, я хотел бы: 1. загрузить шаблон (текст/html) с сервера один раз 2. повторно использовать его много раз, чтобы заполнить данные из отдельного списка собраний 3. добавить его к существующему элементу в DOM с помощью $ ( мой элемент).append()

Любые стандартные jQuery-пути или лучшие решения приветствуются. Я хотел бы избежать добавления другой библиотеки/зависимости для этого thow.

Примеры как jsfiddles приветствуются.

Теги:
templates

1 ответ

0
Лучший ответ

мое решение было:

  1. пометка полей в моем шаблоне с свойствами данных
  2. загрузить шаблон и клонировать его с помощью .clone()
  3. написала функцию, которая использует JSON-ответ, включая имя-свойства и значения данных, которые нужно установить, делая foreach с ключами и значениями, где ключ является значением для jQuery-селектора, как с:
$('*[data-name='+myKey+']').val(myValue);
  • 1
    Можете ли вы поставить свою функцию JS здесь? Проблема, которую я вижу здесь, состоит в том, что селектор $ ('* [data-name =' + myKey + ']') должен также выбирать уже существующие объекты

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню